Поиск

Пластическая операция – альтернативы нет? Термаж...

07/10/2008
610

Подтяжка кожи лица и тела

Корр.: В чудеса я перестал верить лет в 6, когда узнал, что Деда Мороза нет. На чем основаны утверждения, что аппарат ThermaCool может творить чудеса?

Рыбинская Нина Германовна, главный врач клиники "Лантан": Чудеса – это конечно из области сказок. ThermaCool – это просто новейшая разработка ученых в области аппаратной косметологии, но результаты, которые позволяет этот аппарат получать, действительно впечатляют. Понимаете, я сама врач, сама возглавляю клинику пластической хирургии и, если результаты применения ThermaCool удивляют даже меня, то пациент говорит, что это чудо.

 

Корр.: Так в чем заключается «чудо»? Что этот аппарат может такого, что не может скальпель хирурга?

Скальпель хирурга оставляет на теле пациента след в виде шрама. ThermaCool позволяет достигать того же эффекта, как и после пластической операции, только без:
– Длительной реабилитации
– Без наркоза
– Без швов

 

Корр.: Вы хотите сказать, что если у пациента висит кожа, то после ThermaCool она чудесным образом исчезнет?

Она не исчезнет, она подтянется. Поймите, кожа отвисает потому, что наши коллагеновые волокна в юном возрасте имеют вид туго скрученной спирали, а со временем эти спирали расплетаются. Это как с косичками у девочек. Так вот ThermaCool тонизирует эти коллагеновые волокна и снова их заплетает. За счет этого кожа не только подтягивается, она становится более плотной, упругой, как в юности. Это как раз то, чего скальпель хирурга действительно не может сделать – вернуть коже эластичность.

 

Корр.: Как такое возможно? За счет чего? Это очередная разновидность лазера?

ThermaCool воздействует на ткани человека радиочастотной энергией. То есть это не световая энергия (лазер), это совершенно новый принцип лифтинга кожи. И в отличие от лазеров ThermaCool позволяет проводить процедуры на любом типе кожи.

 

Корр.: Радиоволны? Говорят, что радиоволны мобильного телефона опасны, а что происходит с мозгом человека, когда на него воздействует вот такой аппарат?

У мобильного телефона и у аппарата Thermage, разная длинна волны. И волны ThermaCool просто не доходят до мозга, даже если обрабатывается лицо человека. Это доказано клиническими исследованиями на 300 000 человек. А потом, данный аппарат применяется и в Германии и в Швейцарии, и, конечно, в Америке. Если было бы обнаружено, хоть малейшее подозрение, что аппарат негативно воздействует на мозг, то в этих странах его давно бы запретили. Там с такими вещами не шутят.

 

Корр.: Вы сами делали пластические операции. Скажите откровенно, на сколько этот аппарат эффективен по сравнению с пластической операцией?

Примерно на 70%. То есть, если эффективность подтяжки лица принять за 100%, то эффект от применения ThermaCool будет составлять 70%. Но это касается только эффекта подтяжки кожи. Но если учитывать то, что после применения ThermaCool не остается шрамов, рубцов, не требуется неделями сидеть дома в бинтах, нет болевых ощущений, улучшается само качество кожи, то эффективность ThermaCool превосходит любую пластическую операцию.

 

Корр.: Наверное, все же не любую? Например, коррекция носа или ушей, увеличение груди…

Верно, но еще вначале мы оговорили, что аппарат ThermaCool предназначен для подтяжки кожи. К примеру, если женщина хочет избавиться от дряблого живота после родов, то любой пластический хирург будет ей рекомендовать абдоминопластику. А это шов около 30 см, длительный послеоперационный период, когда просто тяжело ходить, возможные осложнения. Но если при подтяжки живота, шов после операции можно скрыть под бикини, то, что делать женщине, если она хочет подтянуть кожу на руках или на ногах. Ждать годами, пока длинные, вертикальные швы после операции побелеют? В таких случаях альтернативы ThermaCool просто нет!

 

Корр.: Да, это все верно, но пластическую операцию надо делать может один раз в жизни, а ходить к Вам на процедуры придется, наверное, часто?

Эффект от пластической операции тоже не вечен. Например, подтяжку лица придется повторять раз в 5 или раз в 10 лет. Эффект от применения аппарата ThermaCool длится не менее 3-х лет. Причем результат заметен сразу после процедуры и потом еще в течении 6 месяцев он прогрессирует.

 

Корр.: А цена? Сколько это стоит?

Это зависит от области применения, но в среднем в два-три раза дешевле, чем аналогичная пластическая операция.

 

Корр.: В Вашей клинике, кто непосредственно работает на этом аппарате?

Я сама… Я прошла специальный курс подготовки, для работы на этом аппарате и могу похвастаться, что оказалась очень способной ученицей. Уже сейчас официальное представительство ThermaCool приглашает меня в другие клиники и в другие страны для проведения мастер-классов по работе на этом аппарате.

 

Корр.: Как относятся пластические хирурги, работающие в Вашей клинике к появлению этого аппарата? Они не боятся, что останутся без работы?

Один из них сказал, что ему придется уйти в бессрочный отпуск, но это конечно шутка. В медицине все делается по показаниям, а в хирургии этот принцип индивидуального подхода наиболее актуален. Поэтому ThermaCool не заменяет пластического хирурга, а дополняет его.

Записаться на консультацию можно по телефонам: (495) 232-66-02, 232-76-57, 430-10-11

Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.