Поиск

Полезные свойства алтайских трав

19/08/2014
446

 

Именно благодаря высоким технологиям и опыту многих лабораторий удалось в полной мере оценить силу природы и понять, как ее использовать, чтобы сочетать пользу натуральных продуктов с наработками и исследованиями ученых. Ведь многие природные компоненты являются безопасными и незаменимыми помощниками при лечении заболеваний и в повышении иммунитета.

 

Colgate Алтайские Травы

Один из алтайских травников поделился свойствами некоторых трав и рецептами приготовления чая и отваров из них:


Красный корень (копеечник чайный)

Для улучшения психоэмоционального состояния человека, снятия усталости, повышения физической выносливости поможет чай из красного корня. Для его приготовления необходимо взять корешок длиной 10-15 см (на 1 л), залить кипятком и настаивать ночь в термосе для сохранения температуры. Уже утром полезный напиток будет готов к применению. Один корешок можно настаивать несколько раз, он не утратит свои полезные свойства. Можно добавить в чай молоко, которое способствует лучшему усвоению красного корня.

Кроме того, красный корень обладает противовоспалительным, антиоксидантным, спазмолитическим, сосудорасширяющим и тонизирующим действием.

 

Colgate Алтайские Травы


Мята и душица

При головных болях и бессоннице на помощь прейдет чай из мяты и душицы. Рецепт приготовления достаточно прост: необходимо взять и смешать в равных количествах мяту, душицу и кипрей. Далее 1 столовую ложку получившейся смеси залить 500 мл кипятка, дать настояться 30 минут, после чего процедить. Чай готов!

Если же у вас под рукой оказалась только мята, то ее можно добавить в крепкий черный или зеленый чай. Через 20-30 минут вы ощутите эффект.


Кипрей (Иван-чай)

Способствует общему оздоровлению организма, улучшает обменные процессы, укрепляет иммунитет, восстанавливает аппетит, обладает прекрасными антиоксидантными свойствами. Для приготовления отвара необходимо взять 10г сухого лекарственного сырья (цветы), залить 200 мл воды и поставить на кипящую водяную баню на 15 минут. После приготовления отвар принимают по 1 столовой ложке (15 мл) 3 раза в день.

 

Colgate Алтайские Травы


Ромашка

Настои и отвары ромашки используются при повышенной возбудимости, невралгических и зубных болях, при заболеваниях желудка, кишечника и простудных. Обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Для приготовления чая нужно взять одну столовою ложку высушенной ромашки и залить 200 граммовым стаканом кипятка. Через 30 минут отвар готов к употреблению. Пить его рекомендуется в теплом виде, как чай. Количество приемов зависит от степени заболевания.

Вдохновились силой алтайских трав и специалисты компании Colgate-Palmolive, которые разработали новую серию продуктов для ухода за полостью рта – Colgate Алтайские Травы с экстрактами ромашки, мяты и облепихи. В новую коллекцию вошли ополаскиватель и зубная паста.

Попробуйте Colgate Алтайские Травы и подарите себе комплексную защиту для десен!


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.