Поиск

Украшение любой женщины

27/01/2018
1004

Для того чтобы всегда выглядеть ухоженной одним из неизменных правил является порядок с прической. Волосы – украшение любой женщины, а если нет, то значит женщина недостаточно уделяет им внимания. Речь не идет о том, чтобы каждая дама еженедельно посещала дорогого мастера, нет, просто нужно разработать для себя алгоритм минимального ухода за волосами, который будет удобен вам по ритму жизни и финансовым возможностям. При помощи недорогих средств, капельки терпения и доли хитрости, можно за очень короткое время сделать даже самые скромные волосы акцентом всего образа и своей гордостью.


Дельные советы

1. Волосы всегда должны быть чистыми.

2. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, так вы сильно повреждаете их.

3. Выберите ту прическу, которая не будет от вас требовать специальных умений для ее укладки. Пусть она будет простая, а здоровые блестящие волосы облагородят ее.

4. Чтобы узнать с какой прической вы себе наверняка понравитесь, воспользуйтесь компьютерным подбором стрижек. Компьютерные приложения можно скачать и установить без особых усилий.

5. Следите за кончиками, не допускайте их расслоения. Для этого кончики регулярно обновляются ножницами (процедура совершенно недорогая и доступна каждому) и поддерживаются при помощи натуральных масел – репейное, касторовое. Перед мытьем головы нанесите масло на кончики, подержите от 20 минут и больше, смойте, как обычно.

6. Не пренебрегайте лечебно-питательными масками для волос. Хотя бы раз в неделю наносите по всей длине волос, захватывая и прикорневую зону, тоже самое репейное или касторовое масло. Держите маску ночь (хотя бы 3-4 часа) и смывайте. Уже через два месяца регулярного использования таких масок будет виден результат: волосы станут отрастать быстрее, заблестят, исчезнет сухость.

7. Для борьбы с сухими, похожими на паклю, кончиками используйте аптечный Пантенол (в форме спрея). Наносите на проблемные участки, держите 1 час и можно смывать. Процедура отличается простотой и эффективностью.

8. Если вы окрашиваете волосы, не допускайте заметного отрастания корней, они любой внешний вид сделают неухоженным.

9. Хорошим домашним средством для оздоровления волос всегда считалось яйцо. Раз в неделю замените им шампунь. Вместо моющего средства, вымойте голову взбитым с небольшим количеством теплой воды яйцом. После мытья ополосните волосы кислой водой (с добавлением уксуса).

10. Чтобы получить привлекательные локоны без вредной плойки и неудобных бигуди, после мытья, подсушенными, но еще влажными, соберите волосы в пучок на макушке и сделайте гульку. Оставьте на ночь для высыхания, утром будете выглядеть на все 100%. Также хорошо завивает волосы заплетенная на влажные пряди французская коса, колосок, укладка при помощи «твистера», несколько закрученных по всей голове жгутиков.

11. Всегда держите под рукой пенку для волос. С ее помощью можно сделать прекрасную укладку за 2 минуты. Голову вымойте. Высушите волосы (можно феном, но лучше без). На ладонь выдавите немного мусса и «хватательными» движениями хорошенько (минуты 2-3) поройдитесь по всей длине волос. Они лягут красивыми легкими волнами – отлично для любого выхода.

Радуйтесь тому, чем наградила вас природа, берегите и любите свои волосы, балуйте их. И тогда они на самом деле будут вашей гордостью до глубокой старости.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.