Поиск

15 лайвхаков для вашего дома

08/05/2014
593

 

1. Зубная паста не только поможет отчистить золотые и металлические изделия от мутного налета, но и моментально избавит ваши руки от запаха чеснока.


2. Заточить ножницы поможет фольга. Сложите ее лист в несколько раз и смело режьте. Лезвия станут острее.


3. Вы забудете о неприятном запахе в холодильнике, если будете перекладывать овощи газетами. Или хранить в баночке несколько чайных пакетиков - они отлично абсорбируют воздух.


4. А освежить одежду или обувь и избавить их от неприятных запахов поможет морозилка: уберите вещь на ночь.


5. Детская присыпка поможет избавить одежду от жирного пятна.


6. Нержавеющая сталь легко чистится оливковым маслом, а хромированные изделия - детским. Используйте хлопчатобумажную ткань, а затем вытрите сухим бумажным полотенцем.


7. Используйте обычную соду для чистки серебра. Сполосните серебряную вещь, положите ее на дно кастрюльки на лист фольги и добавьте раствор: 1/4 чашки соды + несколько чайных ложек соли + 1 л кипящей воды. Через несколько минут в результате химической реакции все потемнения с поверхности серебра исчезнут!


SUN8. Удивительно, но сохранить блеск серебряных столовых приборов поможет мел. Заверните его в кусочек марли и уберите в коробку, где обычно храните набор.


9. Для удаления засохших остатков еды со стеклянной посуды подойдет скомканная в шарик фольга.


10. А о кристальном блеске посуды позаботится SUN: таблетки «Все в одном», покрытые 100%-но растворимой биоразлагаемой пленкой HYDROFILM, порошок и ополаскиватель. SUN обладает отличной обезжиривающей силой, эффективно устраняет даже самые стойкие загрязнения на любой посуде и защищает стекла от коррозии и помутнений.


11. Чтобы без труда отмыть микроволновку изнутри, следует оставить в ней на несколько минут миску с водой. После паровой обработки нужно лишь протереть стенки тряпочкой!


12. Если не любите охлаждать лимонад или вино льдом, используйте фрукты! Заранее оставьте в морозильной камере виноград, любые другие ягоды или порезанные на кусочки цитрусовые.


Glorix13. Швы между плиткой и различные труднодоступные места удобно чистить старой электрической зубной щеткой.


14. Очистить и дезинфицировать поверхности без хлора, наполнив дом ароматом непревзойденной свежести с оттенками цитрусовых, хвои или цветов, вам поможет Glorix. Он уничтожает до 99,99% бактерий, а также пыль, пыльцу и другие аллергены, которые весной и летом портят жизнь не только детям, но и взрослым.


15. Чтобы найти на полу мельчайшие осколки стекла, посветите фонариком под углом - их будет лучше видно. А чтобы собрать их с пола, используйте мякиш хлеба или пластилин.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.