Поиск

Говорящие цветы

07/10/2008
760

Тренд лета “Говорящие цветы”«В контакте»

Благодаря современным средствам коммуникаций, таким как MSN, e-mail, мобильные телефоны и SMS, люди общаются между собой больше, чем когда либо. Наш стиль общения является отражением нашего внутреннего мира, и ценность личности в современном обществе так высока, как никогда раньше. У людей растет стремление к творческому самовыражению и отличию от других. В то же время укрепляются связи между людьми в обществе, повышается внимание к каждой отдельной личности. Цветы обладают собственной индивидуальностью. За каждым цветком стоит собственная история. В этих условиях многократно возрастает значение розы как самого «общительного» и символичного из цветов. Эти тенденции отражены во флористическом тренде лета “Говорящие цветы”. Композиции этого тренда будут особенно актуальны во время всех праздников, на которые принято дарить подарки – от Дня святого Валентина до 8 Марта.

Для создания букетов в стиле лета подходит множество материалов – главное, чтобы у них был свой характер. Неожиданные сочетания придают особое значение цветочным композициям. Преобладают природные материалы, в особенности грубая древесина и камни. Господствуют природные оттенки в сочетании с теплыми, жизнерадостными летними цветами. Стоит обратить внимание на бирюзовый, оранжевый, желтый, зеленый, розовый и красный цвета. Что касается форм и деталей, тренд лета приветствует практически любые сочетания при условии, что букет сохранит цельность и индивидуальность.


Цветы расскажут о себе...

Букеты этого лета в основном компактны. Некоторые из них так малы, что их можно прикалывать к одежде. Вазы играют второстепенную роль. Каждая композиция обладает собственной историей. Используются свежие, жизнеутверждающие цвета в необычных сочетаниях. Нейтральные оттенки сочетаются с яркими. Розовый, лиловый, желтый, и красный – вот основа современных тенденций.

Наши современники подходят к созданию цветочных композиций с индивидуальной точки зрения: “Я хочу донести свои мысли и чувства с помощью цветов”. Композиции просты в своей основе, но каждая наполнена индивидуальностью своего создателя. Они наделены символическим значением и несут на себе отпечаток пристрастий своих владельцев. Люди, связанные с искусством и миром моды, склонны использовать такие букеты для установления контакта, словно говоря: “Это мое послание тебе”. Уютные, спокойные цветовые сочетания и приятные оттенки играют в таких букетах основную роль. Приверженцам классического стиля придется по вкусу возможность выразить свою любовь к цветам, поделиться ею с близкими и наполнить ею свой дом. Эти чувства передаются с помощью насыщенных, теплых цветов, созданных самой природой.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.