Поиск

Как выбрать хороший халат

18/08/2016
548

Главным при выборе халата является не бренд или фасон, а материал, ведь каким бы красивым не было изделие, если оно выполнено из дешевой ткани, то долго не прослужит и вам придется пополнять гардероб новым. Потому вопрос выбора хорошего халата стоит начинать с материала:

  • Синтетика отличается дешевизной, легкой стиркой и простотой в уходе. Он подойдет для наведения в доме порядка или других домашних дел. Но никакого удовольствия от него вы не получите, если наденете после ванны, ведь синтетика не пропускает воздух и не может впитывать влагу. Поэтому зимой вы будете в нем мерзнуть, а летом мучиться от жары.

  • Модал – тоже синтетика, но более современный материал, а потому свойства максимально близки к натуральному. Ткань с модалом будет эластичной и мягкой, прочной и гигроскопичной.

  • Махровая ткань – лучший вариант для банного халата, ведь она состоит из натуральных составляющих: лен, бамбук и т.д. Но самой популярной является махра из 100% хлопка.

  • Хлопок имеет много разновидностей из-за разной структуры волокон и способов их обработки, а это означает, что они отличаются и свойствами.

    • Полотно из причесанного хлопка будет мягким, прочным и упругим, но отличается дороговизной.

    • Более дорогой вариант египетский хлопок: мягкий, прочный, легкий, долговечный. И катышек на нем вы не увидите даже после десятка стирок.

    • Микрокоттон может впитывать не только влагу, но и запахи, что делает его очень популярным среди спортсменов.

    • Полотна с волокнами бамбука обладают антисептиком естественного происхождения, что делает возможным убивать более 70 процентов микробов. Они любимы покупателями за шелковистость и долгую службу.
       

Как выбрать хороший халат

Как бы это не звучало парадоксально, но оттого, что выбор товаров с каждым месяцем становится все больше, трудность выбора только возрастает. Но чтобы не потеряться в тысячах предложений, стоит знать пару секретов для выбора хорошего халата.

  • Любой качественный халат должен быть с петелькой для крючка.

  • У него не должно быть никакого постороннего запаха краски или химии. Ведь это прямой признак использования при производстве некачественных красителей.

  • Проводя по изделию рукой не должно оставаться на ладони никаких ворсинок, ведь в противном случае это халат из материала низкого качества.

Стоит помнить, что скупой платит дважды, и если вы приобретете дешевой товар, то вероятность того, что он будет некачественным равна как минимум 90%. Поэтому любите себя и балуйте только натуральными тканями и трендовыми фасонами.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.