Поиск

Новогодние праздники: секреты до и после приёма гостей

14/11/2017
607
Paclan для кухни

На кухне

  • B Попробуйте протереть бумагой для запекания начищенные до блеска хромированные краны. Благодаря тонкому слою силикона, отталкивающего загрязнения, они будут сиять чистотой дольше.
  • B По дверце духовки или микроволновой печи можно пройтись универсальной салфеткой из микрофибры Practi торговой марки Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства. Секрет в том, чтобы предварительно на неё капнуть оливкового масла: благодаря невидимой плёнке разводов и потёков станет значительно меньше.
  • B Несколько салфеток стоит разложить по контейнерам и боковым полкам в холодильнике. Они впитают лишнюю влагу и помогут быстро нейтрализовать разлитые напитки, пятна и следы от контейнеров.
  • B Губка для посуды или разделочная доска не вовремя вышла из строя, а бежать в магазин за новой некогда? Просто положите её в СВЧ-печь на одну-две минуты, высокая температура ненадолго вернёт свежесть.
  • B Заранее заправьте в ведро для мусора сразу пять пакетов – в «горячую» новогоднюю пору не потребуется тратить время на поиски чистого мешка.

     

     

    В гостиной

    • B Стоит протереть полки не просто водой, а с добавлением столовой ложки кондиционера для белья: антистатический эффект не позволит пыли оседать.
    • B Столовое серебро к сервировке праздничного стола будет сияющим, если в коробку положить кусок мела, завёрнутый в марлю.
    • B Часть гостей остаются до утра? Чтобы половину новогодней ночи не тратить на поиски постельных принадлежностей в шкафу, заранее сверните несколько рулонов из простыни, пододеяльника, наволочки и полотенца. Внутрь каждого можно положить ароматическую свечу с запахом лаванды, тогда вашим гостям будут сниться приятные сны.

     

     

    Brileo SilverВ прихожей и ванной комнате

    • B К приходу гостей на пороге приготовьте стопку из двух–трёх тряпочек для пола из микрофибры. Они быстро впитают грязь и талый снег с подошв, сохранив прихожую чистой.
    • B Таблетка фурацилина на один литр воды поможет справиться с плесенью в ванной.
    • B Освежить стиральную машину просто, достаточно включить её на длительный цикл без белья, положив внутрь капсулу для посудомойки Brileo Silver. Формула «3 в 1» (порошок + соль + ополаскиватель), а также энзимы в составе средства обеспечивают эффективное использование не только по прямому назначению, но и в весьма неожиданных местах. Такой «аспирин» для домашних нужд незаменим, когда требуется отбелить скатерть накануне застолья, отчистить духовой шкаф или вернуть первозданный вид противням, покрытым слоем застарелого жира.
     

     

    для предотвращения окрашивания Paclan Color Expert 2 в 1В промежутках между дружескими и семейными посиделками или после застолья быстро справиться с уборкой помогут следующие советы

    • B Замачивайте посуду сразу, как произвели смену блюд, и после не придётся тратить время на присохшие остатки еды. Закройте сливное отверстие в раковине, добавьте пару капель моющего средства, наберите воду и складывайте грязные тарелки по мере их появления.
    • B Чтобы удалить остатки парафина или свечного воска со скатерти, занавески или мебельной обивки, сначала соскоблите большую часть ложкой, а затем положите сложенную вчетверо тряпочку и прогладьте тёплым утюгом. Напоследок обработайте пятно спиртом.
    • B Если разбился стеклянный новогодний шар или бокал, легко соберёт мелкие куски липкий ролик для чистки одежды. Благодаря ручке контакта с опасными и незаметными глазу осколками удастся избежать. Можно обойтись и обычным скотчем, только прижимать его к полу с остатками стекла следует не пальцами, а губкой для посуды.
    • B Освежит воздух наутро после праздника апельсиновая и мандариновая кожура, если её немного поварить в кастрюле без крышки. Таким же способом вы избавитесь и от запаха запечённого мяса или гриля в духовке.
    • B Выстирать разом всё гостевое постельное бельё – и цветное, и белое – помогут салфетки для предотвращения окрашивания Paclan Color Expert 2 в 1. Входящий в состав пятновыводитель справится со сложными загрязнениями, оставшимися на скатерти и кухонных полотенцах. Просто загрузите вещи, не сортируя по цвету, в барабан и добавьте несколько салфеток (от одной до пяти, в зависимости от интенсивности окраски).
    • B Освежить диваны, кресла и матрасы способна сода. Достаточно насыпать её тонким слоем, оставить на пару часов, затем пропылесосить.
    • B Таблетка для посудомоечной машины, разведённая с водой до консистенции сметаны, поможет вывести со стен жирные пятна или рисунки фломастерами. Нанесите полученную кашицу на загрязнённый участок и оставьте на несколько минут, затем сотрите остатки влажной тряпкой.

     

    В круговерти приготовления праздничных блюд и наведения чистоты в доме не забывайте уделять время себе и близким. В конце концов, Новый год – семейный праздник, а не кулинарная битва, а родные и друзья не «ревизорро».

    Сыпь на амоксициллинЧитать статью
    Книжные ритуалыЧитать статью
    Букет для торжественного дняЧитать статью
    Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
    Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
    Время для отношенийЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.