Поиск

Преимущества моющих пылесосов

27/08/2020
1185

Уборка дома занимает много времени и сил, если использовать в процессе веники или технику с недостаточным набором функций. Но прогресс не стоит на месте, и каждый год предлагает усовершенствованное оборудование, позволяющее существенно облегчить труд человека. Одним из таких изобретений являются моющие пылесосы, отличающиеся от обычных, возможностью проводить сразу влажную уборку. Под большим давлением подается на поверхность обычная вода, которая всасывается вместе с пылью и грязью в другой резервуар. Таким образом осуществляется качественная обработка пола.

Большой выбор моющих пылесосов

Основные достоинства и недостатки техники

Моющие пылесосы приобретаются для уборки жилых помещений и производственной территории, коммерческих объектов. Основное их преимущество заключается в высоком качестве выполнения работы. С помощью такого пылесоса можно проводить не только влажную уборку, но и обычную механическую чистку поверхности. Выделяют следующие достоинства этого вида техники:

  • Универсальность. Мусор и грязь одинаково качественно устраняются с пола, выполненного из дерева, покрытого плиткой, линолеумом или ковролином.

  • Очистка воздуха в помещении. Обработанный воздух очищается и даже ароматизируется.

  • Многофункциональность. Разные опции позволяют провести качественную уборку и очистку всех поверхностей в доме с использованием одного устройства.

  • Возможность уборки даже крупного мусора после ремонта.

Среди недостатков следует выделить массивность оборудования, особенно если речь идет о профессиональной технике. Достаточно большой вес не позволяет устройству быть мобильным и легко переносится хрупкой женщиной с места на место. Также после проведения работы потребуется разбирать пылесос, мыть и тщательно просушивать все его компоненты. Также стоит учитывать, что у моющих моделей почти всегда выше уровень потребления электроэнергии, чем у обычных вариантов.


Особенности выбора

Правильно подобранный моющий пылесос станет незаменимым помощником в доме, но в процессе покупки следует учитывать ряд факторов. Обязательно следует уточнить следующие моменты:

  • Мощность всасывания. Этот показатель часто путается с потребляемой мощностью. Но аппарат со значком 1500Вт может убирать эффективнее, чем 2000 Вт, если мощность всасывания его варьируется от 380 до 500Вт.

  • Марка. Проверенным на рынке считается бренд Кархер. Его рекомендуют всем, кто хочет получить идеальный результат, надежную технику и доступную стоимость. Бюджетными вариантами считаются модели марки Томас, но в них есть большое количество функций.

  • Удобство обслуживания резервуаров. Если взять изделие с маленьким объемом резервуара, то уборка большого дома превратится в кошмар. На 3-4 комнаты следует рассчитывать в среднем 5-6 литров воды.

Предусмотреть также следует наличие фильтров, ведь от этого зависит здоровье и самочувствие жильцов. Его структура должна впитывать до 99% загрязнений и восстанавливаться после промывки.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.