Поиск

Россияне ускорятся с созданием «стратегических» запасов на зиму

23/06/2014
616

 

PFD 0105ADК дачному сезону компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет сушилки для фруктов и овощей PFD 0205AD и PFD 0105AD. Приборы подходят для заготовки впрок грибов, ягод, трав без потери витаминов и микроэлементов. На обработку продуктов требуется в 10-12 раз меньше времени, чем при естественном высушивании.


В процессе сушки происходит удаление влаги из урожая на 80-90%. «Обезвоживание» осуществляется под воздействием горячего воздуха, который подается на поддоны специальным феном. При этом сохраняются вкус и аромат плодов, повышается их стойкость к бактериям, что определяет долгий срок хранения сухофруктов.


«Давайте сравним. На улице, при ясной погоде, яблоки высыхают за 3-4 дня. Причем, как правило, они лежат открыто для «набегов» незваных гостей – насекомых и личинок. На ночь подносы с урожаем приходится заносить в помещение, а утром опять выставлять на солнце. Электроприбор избавит от всех неудобств. Время сушки сократится в 10-12 раз и займет всего 4-15 часов! Конечно, кто-то возразит и скажет, что в духовке все получится за 8-9 часов. Но представьте, какой жары на кухне добавит печка, особенно в знойный день, а вялить фрукты нужно непрерывно при температуре 70-80°С?! Если сушилка будет трудиться всю ночь или целые сутки, за «поедание» энергии беспокоиться не придется. За 5 часов агрегат потребляет меньше, чем чайник мощностью 2 кВт за одно кипячение», – комментирует Елена Крылова, эксперт компании POLARIS.


Обе новинки мощностью 300 Вт состоят из 5 ярусов, что позволяет обрабатывать большое количество продуктов одновременно. Через прозрачные стенки лотков легко наблюдать за сушкой.


В модели PFD 0205AD предусмотрена регулировка расстояния между поддонами от 1,7 до 3,8 см. Это дает возможность сушить мелкие и крупные доли продуктов, а также компактно хранить прибор после использования, поскольку все секции – съемные. В новинке действуют 8 температурных режимов: 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65 и 70°С. Такой «разбег» позволяет подобрать нужный уровень и оптимально высушить продукт. В комплекте идут 12 банок для приготовления йогурта. Это первый на российском рынке прибор, в котором объединены данные функции. Рекомендованная розничная цена – 2290 руб.


PFD 0105ADВ PFD 0105AD фен расположен в верхней части сушилки. Поток воздуха проходит вертикально вниз через все поддоны, что помогает равномерно и быстро продувать продукты на любом ярусе. Температура меняется в рамках 4 режимов – от 40 до 70°С. Кроме того, за счет расположения фена выделяемый сок не попадает на него, благодаря чему прибор прослужит дольше. Облегчен и уход за новинкой. Сок и отходы скапливаются не в базе, а в нижнем лотке, который легко промыть. Рекомендованная розничная цена – 2490 руб.


«Дачники с собственным огородом и садом по достоинству оценят наши новинки. С их помощью можно быстро заготавливать на зиму грибы, зелень, овощи, ягоды и фрукты. Кроме того, в сушилке можно вялить рыбу, мясо, делать домашнюю лапшу, сушить сухари и даже готовить йогурт, как в одной из наших моделей. В общем, универсальные аппараты», – добавляет Елена Крылова.


Новинки POLARIS в продаже с июня 2014 г.

 

Технические характеристики:

Сушилка для фруктов и овощей PFD 0205AD

  • Мощность – 300Вт
  • 5 ярусов
  • Сетевой шнур 1,5 м
  • Цвет – белый

 

Сушилка для фруктов и овощей PFD 0105AD

  • Мощность – 300Вт
  • 5 ярусов
  • Сетевой шнур 1,5 м
  • Цвет – белый

 

 

Продукт 

Продолжительность сушки (в часах) 

Абрикосы

13-28

Ананасы (свежие)

6-36

Бананы

8-38

Вишня

6-36

Груши

8-30

Клюква

6-26

Персики

6-26

Яблоки

4-15

Грибы

6-14

Баклажаны

6-12

Морковь

8-14

Болгарский перец

4-14

 

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.