Поиск

Весна в доме

28/03/2012
617

Свежий воздух пьянит и окрыляет? Значит, на дворе весна — пора любви и романтики. Город пробудился от крепких морозов и предстал перед нами во всем своем очаровании, сняв с себя зимнюю мантию, а Вы уже радуетесь первому солнцу и полны сил и энергии. Хочется делиться радостью с родными и близкими, влюбляться, жениться и устраивать любимым романтические свидания.

Домашний уют, тепло и радость — нам всем необходима гармония, особенно сейчас, когда вся природа перерождается. Все вокруг должно о весне напоминать и соответствовать ей, так давайте же откроем двери своего дома этой буре эмоций, свежему воздуху и яркому солнцу! Пусть она заиграет в Вашей квартире всеми своими красками. Но для этого нужно ей помочь.

 

Больше солнца!

Главный цвет весны, конечно, желтый. Это цвет радости и хорошего настроения, он снимает усталость и сонливость. Он и должен доминировать в Вашем интерьере. Добиться этого можно с помощью дополнительных светильников, но лампочки стоит выбирать те, который дают теплый свет, потому что он похож на мягкий свет утреннего и вечернего солнца.

 

Больше света!

Избавьтесь от плотных темных штор, которые зимой должны были сохранять тепло и уют в квартире. Теперь Вам в помещении нужны легкость и свежесть — используйте цветной тюль или светлые занавески из натуральных тканей с цветочным орнаментом, пастельными разводами, клеткой или полоской.

На заметку. Куда выходят Ваши окна? Если на солнечную южную сторону — отдайте предпочтение более холодным оттенкам, если на север — смело используйте теплые яркие тона.


Не бойтесь экспериментировать!

Вы готовы к серьезным переменам? Тогда воплощайте все свои самые смелые идеи в жизнь: избавьтесь от старых и ненужных вещей, сделайте перестановку, покрасьте стены в разные цвета или оставьте их однотонными, но нанесите орнамент по трафарету, используйте фотообои или приобретите большой холст с яркими ирисами или маками.


Весна на пороге, капель звенит за окном, а птичьи трели наполняют дом радостью. Прощайте, мрачные будни, морозные ночи и снежные метели! Еще несколько советов для тех, кто в гости ждет весну.

 

  • Вымойте окна. Если глаза — зеркало души, то окна квартиры — это волшебный коридор в мир грез и эмоций. Вы будете приятно удивлены, когда вид за окном станет ярче и преобразится новыми красками.
  • Уберите шерстяные пледы и пуховые одеяла. Ничто не должно напоминать Вам о долгих темных зимних вечерах, когда конца и края нет сугробам за окном и на градуснике –20 °С.
  • Поменяйте постельное белье. Как приятно просыпаться в шелковой зелени или цветах из стопроцентного легкого хлопка!
  • Найдите яркое пятно. Оживите интерьер своей квартиры с помощью необычного светильника, пестрой скатерти на журнальном столике в гостиной или же вазы из цветного стекла.
  • Окружите себя цветами! Какая же весна без сочной зелени и цветочного аромата?!


Хочется, чтобы Ваш дом расцвел и благоухал ароматами, которые помогут окунуться в мир прекрасных фантазий и превратят обычный день в яркое событие? Весеннее настроение Вам помогут создать освежители воздуха Air Wick.


Новая коллекция освежителей воздуха от Air Wick — это настоящее буйство красок и впечатлений, многообразие цветов и тропических растений, которые буквально расцветают у Вас дома. Автоматические спреи Freshmatic, ароматизаторы Air Wick Aqua Mist и ароматические свечи позаботятся о том, чтобы весна в Вашем доме жила круглый год.


Оживите мир вокруг себя вместе с новой коллекцией Air Wick Краски Природы.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.