Поиск

Красивый день: все о СПА процедурах

07/10/2008
719

СПА-процедуры

СПА ПО-ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИ

Сказочную магию древнего секрета ухода за кожей здесь сравнивают с медленным раскрытием бутона розы. Мягкое очищение, ласкающие кожу обертывания с использованием морских водорослей, ароматические пары трав и растений, нежный массаж струй воды помогут снять усталость, подарят ощущение молодости и бодрости.
Важно, что корректирующие фигуру СПА-процедуры гораздо приятнее прочих методик борьбы с килограммами. Теряя лишний вес, тело приобретает упругость и тонус кожи, а душа – прилив легкости и бодрости. В зависимости от вашего состояния косметолог назначит вам обертывания на основе водорослей и грязей, гидромассаж, лимфодренажный или антицеллюлитный массаж, ультразвуковую терапию и микротоковую стимуляцию. Дополнительные процедуры для бюста улучшают состояние кожи, ее структуру, укрепляют грудные мышцы и тонизируют.
Конечно, индивидуальная схема коррекции фигуры всегда рассчитана на несколько процедур, однако даже одноразовое действо заметно улучшает отражение в зеркале.


СПА ПО-РУССКИ

Традиционная русская баня повышает защитные силы организмы и замедляет процессы старения. В программах СПА баню можно обнаружить под псевдонимом «термотерапия». Начинается процедура с разогрева – под воздействием температуры около 80 градусов и влажного пара. В это время улучшается работа сердца и раскрывают поры, готовясь к процедуре. Самая подходящая – медово-солевой пилинг, питающий кожу и насыщающий ее минералами. Для самой чувствительной кожи подойдет пилинг из геркулеса. Потом переходим к массажу – похлестыванию веником, который активизирует потоотделение и способствует очищению организма от шлаков. Методика подбирается индивидуально. К примеру, веник из березы расслабляет мышцы и улучшает вентиляцию легких. Веник из дуба нормализует давление и повышает упругость кожи.
Контрастные процедуры – парная плюс холодная купель – тонизируют кожу, придают ей упругость, передают информацию гармонии и радости от центра к каждой клетке. Завершается действо массажем с лимфодренажным действием и душем. Как и в старину, термотерапия сопровождается обильным чаепитием.


СПА ПО-ИЗРАИЛЬСКИ

Уникальные свойства Мертвого моря нашли отражение в осмотермии – СПА-процедуре с использованием минеральных солей. Соль-эксфолиант, представляющая собой россыпь мельчайших крупинок, легко проникает в поры и очищает кожу от токсинов. Крупная соль с экстрактами водорослей и высоким содержанием брома, кальция и калия успокаивает нервную систему и восстанавливает работу сердца.
Осмотермия особенно полезна чувствительным особам, подверженным неврозам и страдающим синдромом хронической усталости. Для выведения шлаков из организма применяются специальные грязевые обертывания. Активные вещества, содержащиеся в лечебной грязи, способствуют снижению содержания тяжелых металлов и удалению их из организма естественным путем. Процедуры стимулируют процессы омоложения, улучшают питание тканей, способствуют изменению уровня окислительно-восстановительных процессов в организме, в том числе стимуляции гормонального и витаминного обмена. Кожа становится мягче, мышцы расслабляются, нормализуется их тонус. Кроме того, такие процедуры уменьшают боли в позвоночнике, снимают мышечную усталость.


СПА ПО-АМЕРИКАНСКИ

Один из базовых инструментов современных СПА-технологий – это физиотерапевтическая капсула для комплексной реабилитации организма, косметологической коррекции и оздоровительного отдыха. Чудо-прибор имеется во многих косметических и фитнес-центрах, где приобрел неплохую репутацию. Включает в себе сухую сауну, вибромассаж, ароматерапию, ионизированный воздушный душ, музыкальное сопровождение и монохромную светотерапию.
Оказывается, под влиянием цвета изменяется выработка мелатонина – активатора эмоций. Потому-то у человека так меняется настроение в солнечный или в пасмурный день. Оранжевый цвет стимулирует активность мозга, голубой успокаивает, розовый гармонизирует.


СПА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Это бурлящие гидромассажные ванны в сочетании с ароматами тосканских трав. Тройное воздействие – состав для ванны, тепло и механический массаж струями воды – стимулирует кровообращение и обмен веществ, способствует очищению и общему оздоровлению организма. Подводные струи различной интенсивности, воздействуя на кожу, повышают ее тонус. Последующий массаж стоп основан на рефлексологии – взаимосвязи внутренних органов с активными точками. Массаж способен разблокировать и стимулировать определенные органы, улучшить их работу. Затем начинается «высокая» работа – массаж кожи головы и укладка волос.


       
СПА ПО-ИНДИЙСКИ

Преображение обычно начинается с теста на определение... собственного вида. Узнав, кто вы – пита, вата или капха, вы погружаетесь в предназначенную для вас ванну с отваром из пахучих индийских трав. Одновременно на волосы наносится питательная маска. Потом тело обрабатывается пилингом растительного происхождения и подвергается массажу. Один из самых экзотических его видов – это стоунтерапия – массаж горячими камнями – приятная и эффективная процедура. Еще в древности камни и использовались для диагностики и лечения разного рода заболеваний, нервных расстройств и снятия стресса. Для современных методик обычно берут камни базальтовых пород. Эти камни формировались на склонах действующих вулканов и медленно остывали. Они содержат большое количество магния и железа, благодаря своей плотности они имеют особенность долгое время сохранять тепло. Массаж горячими камнями увеличивает эффективность расслабления и усиливает воздействие остальных косметических препаратов. Его уникальность – в сочетании термодинамического воздействия горячих камней с полезными свойствами эфирных масел. Альтернативный вариант – расслабляющая дыхательная гимнастика и точечный массаж.

       
СПА ПО-ДОМАШНЕМУ

Снять напряжение и быстренько привести себя в порядок можно и в домашних условиях. СПА-салон начинается с создания расслабляющей атмосферы. Надо выпроводить всех домашних, выключить телевизор и телефоны. Задернуть шторы, зажечь свечи, поставить диск с приятной спокойной музыкой или записью звуков природы – шелеста листвы, шума моря, пения птиц. Осталось дополнить уютную атмосферу ароматом цитрусового масла и уютно устроиться в кресле. Настроившись на отдых, можно переместиться в ванную, тоже декорированную свечами. Пришла пора пилинга. Эта эффективная очищающая процедура способствует удалению омертвевших клеток, стимулирует обновление клеток, усиливает их жизнеспособность. Кожа очищается, полируется и снова становится мягкой, гладкой и шелковистой. После переходим к гидротерапии – ароматной ванне. Розовое масло повысит эластичность и упругость кожи, апельсин вернет хорошее настроение, лимон поможет справиться с целлюлитом. После водных процедур нанесите на тело увлажняющий крем, укутайтесь в пушистый халат и отдыхайте.



Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.