Поиск

Будь королевой!

03/12/2010
500

Каждая девочка мечтает стать принцессой. Жить в сказочном замке, носить розовые платья и бриллиантовые диадемы, быть всеобщей любимицей и терпеливо ждать своего принца. Ни у одной маленькой мечтательницы и мысли не возникает о том, что она этого недостойна. Она просто знает: «Я - самая лучшая».  Но детство проходит, и однажды девочки становятся женщинами, оставив все мечты о троне и короне в далеком прошлом... И, между прочим, зря! 

Быть может, в детстве тебе не удалось стать принцессой. Но еще не поздно превратиться в самую настоящую королеву! Для этого не нужно быть членом монаршей семьи или выходить замуж за принца. Достаточно просто… считать себя королевой и относиться к себе соответствующим образом – ведь психологи утверждают: мы - то, что о себе думаем. 

Тебе кажется, что ты  несчастный, обиженный жизнью человек? Значит, тебе еще долго брести по полосе неудач.  Встретив идеального мужчину, ты боишься, что он уйдет к твоей лучшей подруге? Будь уверена: так и случится. А, может, ты искренне убеждена в том, что ты – самая обаятельная и привлекательная, и все мужчины от тебя без ума? Наверняка все вокруг того же мнения! 

Превратиться в королеву никогда не поздно. Нужно только очень этого захотеть и, разумеется, вести себя как подобает ее величеству. Готова? 

Ходи по улицам с гордо поднятой головой  

Сутулая спина, опущенные вниз глаза… В этой позе так и сквозит чувство вины и неуверенность в себе. Разве это по-королевски? 

Расправь плечи, посмотри на мир с высоты своих каблуков, улыбнись. Ты сразу почувствуешь себя по-другому! Ученые доказали: правильная осанка помогает поднять настроение и расположить к себе людей. Но самое главное, она влияет на чувство собственного достоинства. Когда ты держишь спину прямо, а голову – высоко, ты ощущаете себя  важной, значимой персоной.   

 Выгляди на все сто  

Быть королевой – нелегкая работа. Августейшая особа просто обязана иметь ухоженную кожу, аккуратную укладку, маникюр, педикюр, макияж. Но оно того стоит! Ведь именно внешний вид является залогом успеха – как профессионального, так и личного. 

Всегда хорошо выглядеть не так сложно -  нужно лишь тщательно соблюдать ежедневный ритуал красоты. Выучи и применяй на практике дважды в день три главных правила по уходу за кожей: очищение, тонизирование, увлажнение. Не пренебрегай питательными масками и средствами для чувствительной зоны вокруг глаз – они помогут тебе скрыть следы усталости и защитят кожу от преждевременного старения. 

Уход за собой – это не тяжкая обязанность, а удовольствие. Особенно, если использовать правильные средства: они не только сделают кожу мягче и нежнее, но и поднимут тебе настроение. А от того, какое настроение у королевы, зависят судьбы мира! 

Приняв душ, используй специальное молочко или лосьон. Например, лосьон для тела «Моменты радости» от  NIVEA. Входящий в его состав экстракт бамбука глубоко увлажняет кожу и повышает ее тонус. Тонкий запах цветка апельсина, из которого делают масло нероли (кстати, названного так в честь итальянской принцессы, использовавшей его в качестве духов), окутает тебя легким ароматным флером. Сопровождая тебя весь день, он будет ненавязчиво напоминать тебе о том, как хорошо ты сегодня выглядишь. 

Заботясь о волосах, используй средства, которые помогут защитить их от негативного воздействия внешней среды: ветра, холода, ультрафиолета, отопительных приборов и т.п. А выбирая лак для ногтей, внимательно изучай его состав и отдавай предпочтение продуктам, содержащим натуральные ингредиенты и витамины, которые способствуют быстрому росту ногтевой пластины. 

Будь королевой всегда и везде  

В какой одежде ты ходишь дома? Если, не дай бог, надеваешь старые вещи, в которых стыдно выйти на люди, прекращай это немедленно. Какой бы любимой ни была заношенная до дыр футболка с портретом кумира твоей юности, ее пора выбросить. Это касается и белья: застиранные стринги или потерявший форму лифчик должны навсегда покинуть твою квартиру. Ведь королева – она везде королева, в том числе и наедине с собой. 

Домашняя одежда и нижнее белье – важные составляющие монаршего статуса. При покупке бюстгальтера нельзя экономить: от этого деликатного предмета женского гардероба зависит не только твой внешний вид, но и здоровье. Старайся приобретать белье известных производителей, обращая внимание как на состав, так и на фасон изделия. Например, если ты носишь первый или второй размер, можешь смело покупать бюстгальтеры  на тонких бретелях. Но если ты счастливая обладательница шикарного бюста, выбирай лифчики с закрытой мягкой чашкой и массивными бретелями, взяв на вооружение бренды, которые ориентированы на женщин с роскошными формами: Elixir, Felina, MarieJo, Epriseи др. 

Относись внимательно к мелочам  

Запомни: в том, что касается внешнего вида, мелочей не бывает. Даже самая крошечная деталь, в зависимости от того, как ты к ней отнесешься, может стать изюминкой твоего имиджа или раз и навсегда испортить твою репутацию. 

Следи за тем, чтобы макияж всегда ровно лежал на лице. Зачастую к концу дня даже самая дорогая тушь для ресниц оставляет под глазами черные круги, что придает тебе усталый вид, а помада скатывается в комочки. Этого легко избежать, если регулярно «подглядывать» за собой в зеркало. Несколько взмахов кисточкой, чуток пудры, термальная вода – и ты снова королева!  

Такая досадная «мелочь» как запах пота может поставить тебя в неловкое положение, дав о себе знать в наиболее неподходящий момент – например, на первом свидании или на важной деловой встрече. Избежать недоразумений помогут хорошие антиперспиранты. Например, дезодорант «Моменты радости» от NIVEA с экстрактом бамбука, который будет защищать тебя от запаха пота в течение 24 часов. Его изюминка - свежий и  легкий аромат цветка апельсина, который «подстрахует» и приятно обрадует тебя, если твои духи выветрятся или ты попросту забудешь ими воспользоваться: тонкий и нежный запах  дезодоранта останется с тобой на целый день. 

Люби себя  

Быть королевой – это не только труд, но и привилегия. Уважай и цени себя, радуясь тому, что бог создал тебя такой, какая ты есть. Живи здесь и сейчас, получая удовольствие от каждого дня. Реализуй свои мечты и заветные желания, не откладывая их на потом. Достигай поставленных целей. И тогда, почувствовав свою неисчерпаемую внутреннюю силу, ты поверишь в то, что ты достойна называться Королевой. А вместе с тобой в это поверит весь мир.



Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.