Поиск

Культура интимной гигиены в «эти» дни

30/03/2011
448

Каждой женщине во время критических дней необходимо быть уверенной в том, что выбранные средства защиты обеспечивают ей максимальный комфорт. Однако, несмотря на то, что в женском арсенале давно уже есть надежное и удобное средство гигиены – тампоны, – отношение к ним по сей день неоднозначно.

В разных странах взгляды на использование тампонов отличаются. В России это средство окружено множеством мифов, а в Европе, где тампоны применяются уже более 60 лет, они являются неотъемлемой частью повседневной культуры – без них не обходится практически ни одна современная женщина.

«Российские женщины оказались консервативными, – говорит Татьяна Александровна Духина, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог, эксперт бренда o.b.– Это гигиеническое средство появилось у нас в стране относительно недавно, чуть более 10 лет назад, и у многих женщин возникли предрассудки, которые живы до сих пор. Одни боятся, что использование тампонов блокирует выделение менструальной крови; другие опасаются, что они могут нарушить интимную микрофлору; некоторые вообще считают, что их нельзя регулярно использовать. Хочу заверить, что эти страхи совершенно не обоснованны: многочисленные клинические исследования[1], а также многолетний зарубежный опыт подтверждают, что эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации[2]».

Беренике Шенкель, заместитель директора по медицинским вопросам, Johnson & Johnson Германиядоктор медицинских наук,генеральный секретарь некоммерческой медицинской ассоциации Немецкого общества детской и подростковой гинекологииотмечает: «В Германии тампоны являются наиболее распространенным средством защиты в критические дни. Они продаются в стране с 1950 года, поэтому они так популярны. Этому средству личной гигиены отдают предпочтение более 90 % представительниц слабого пола в возрасте 18–39 лет и около 80 % девочек 14–17 лет[3]».

Новым словом в истории тампонов стало появление инновационного продукта o.b.® optiBalance™ с компонентом натурального происхождения GML. Эти тампоны были специально созданы, чтобы не только защищать, но и заботиться о здоровье женщины во время критических дней. Они помогают поддерживать оптимальную численность лактобактерий и противостоять некоторым микроорганизмам, способным неблагоприятно влиять на естественный баланс микрофлоры[4]. GML наносится на поверхность тампона о.b.® optiBalance™ с помощью уникальной запатентованной технологии как часть покрытия SilkTouch™. Это покрытие обеспечивает легкое введение и извлечение тампона, а спиралевидные желобки надежно защищают от протекания в любой день менструации. Поэтому регулярное использование тампонов о.b.® optiBalance™ в каждый из «этих» дней не только удобно и безопасно, но и способствует сохранению естественного баланса вагинальной микрофлоры.

Миллионы европейских женщин уже в течение многих лет регулярно пользуются тампонами и не представляют, как во время критических дней можно обходиться без этого надежного и удобного средства личной гигиены. Поэтому и российским женщинам самое время расстаться с предрассудками.


[1]In EMEA = Europe, Middle East, Africa.

[2]По результатам экспертизы лабораторных и клинических исследований, проведенной специалистами МОО «Объединение детских и подростковых гинекологов», тампоны o.b.® признанынадежным и безопасным средством для регулярного использования в каждый из «этих»дней. 

[3]Source: GFK Marktforschung - U & A Consumer Understanding 2008.

[4]Исследование, проведенное в Университете Миннесоты(США)в 2007 году.Результаты: был сделан вывод, что тампоны o.b.® optiBalance™, содержащие компонент натурального происхожденияGML, помогают поддержать оптимальный уровень полезных бактерий и сохранить здоровый баланс интимной микрофлоры.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.