Поиск

Braun CoolTec Сила холода против раздражения после бритья!

31/10/2013
497

 

Braun °CoolTec – первая бритва, разработанная специально для того, чтобы добиваться выдающихся результатов, даже если у вас чувствительная кожа. Благодаря уникальному технологическому решению, °CoolTec охлаждается в процессе бритья и мгновенно сокращает появление признаков раздражения, включая жжение, зуд, покраснение и стянутость кожи. 

 

Braun CoolTecВ основе этого прорыва лежит инновационная технология термоэлектрического охлаждения (TEC), обычно используемая при строительстве космических кораблей и спутников. Благодаря ей, Braun °CoolTec  - единственная бритва, охлаждающаяся прямо во время работы, в отличие от большинства приборов, которые в процессе бритья нагреваются и создают неприятные ощущения. В бритвенную головку °CoolTec встроена алюминиевая пластинка, и при контакте с кожей она мгновенно снимает жжение, оставляя её свежей и гладкой.

 

Разработанный высококлассными инженерами, Braun °CoolTec одобрен доктором Маркусом Мауререом, профессором дерматологии и директором исследовательского центра Allergie-Centrum-Charité в Берлине: «Бритва срезает волосы очень близко к коже, и из-за этого возникает механическое трение с ее верхними слоями, что и ведет к раздражению. Обычные признаки этого – чувство жжения, стянутость и покраснение. Благодаря активному охлаждению прямо во время бритья, Braun °CoolTec сводит проявление этих признаков к минимуму».  °CoolTec также аккредитован Ассоциацией Здоровья Кожи (SHA) – независимой некоммерческой организацией, которая работает с дерматологами, исследователями и специалистами в вопросах здоровья кожи.

 

“°CoolTec – это гораздо больше, чем просто последняя разработка Braun. Это, вполне возможно, самая технологически продвинутая бритва в мире”, - говорит Майкл Кьюли, менеджер по маркетингу Braun. – «Элегантность °CoolTec не только в его выдающейся технологии. Дизайн этого прибора создает идеальный баланс качества, функциональности и эстетики, который изменит ритуал бритья».

 

Трехступенчатая бритвенная система Braun °CoolTec автоматически адаптируется к контурам лица, одновременно сбривая длинные и короткие волоски при каждом движении. Специально для захвата волос, растущих в разных направлениях, создано лезвие SensoBlade, благодаря которому после бритья кожа будет абсолютно гладкой.

 

В комплекте Braun °CoolTec также есть мощный триммер для длинных волос, облегчающий уход за бородой и висками. Braun °CoolTec полностью заряжается за час и может работать до 45 минут без подключения к питанию. Бритва поставляется со станцией для автоматической чистки и зарядки: одного нажатия кнопки достаточно для того, чтобы прибор был гигиенически очищен и заряжен для максимального удобства использования.

 

 

ОТЗЫВЫ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ:


Евгений Козлов, блогер, общественный деятель:


«Я немного знаю Braun, периодически сталкиваюсь с его приборами. Мне, как любителю современных гаджетов, всегда интересно знакомиться с новыми устройствами, тестировать их и рассказать о них читателям моего блога, которые также очень любят современные девайсы. Поэтому к тестированию новой бритвенной системы Braun CoolTec я подходил не только с позиции потребителя, но и с точки зрения того, что будет интересно узнать о ней моим подписчикам.


Современные технологии, по моим ощущениям, развиваются в двух параллельных направлениях: 1) чем проще, тем лучше, 2) чем больше возможностей и функций заключено в одном гаджете, тем он ценнее с точки зрения его использования. Соответственно, исходя из этих принципов, я и оценивал Braun CoolTec.


1)  Пользоваться бритвой крайне просто, все функциональные возможности ее очевидны и не требуют времени и умственных усилий на то, чтобы понять и освоить, как она работает


2)  Какие возможности она предлагает: помимо ключевой функции – бритья, она освобождает меня от необходимости а) иметь под рукой воду, полотенце, пены, лосьоны и прочее, б) следить за ее рабочим состоянием, благодаря системе Clean&Charge – я побрился, поставил бритву в чистящий блок и она сама очистилась от сбритых волос и зарядилась. 

 

А теперь о главной функции – качестве бритья. По истечении 2 недель тестирования могу сказать, что CoolTec бреет гладко, быстро, чувствуется холод на коже в процессе бритья и какое-то время после. Раздражений пока не появилось. Здорово, что не нужны дополнительные гели, лосьоны, бальзамы. Собственно и вода тоже не нужна».

 


Александр Жулин, прославленный фигурист, тренер по фигурному катанию:


«По роду деятельности я могу назвать себя публичным человеком, - популярность вида спорта, с которым я связан, сейчас действительно бьет все рекорды! Поэтому мне очень важно хорошо выглядеть, но при этом всегда оставаться собой. Могу честно сказать, что я не являюсь 100% поклонником бритья электробритвой – чередую бритье лезвиями и сухое бритье. Мне было интересно, что в этом смысле сможет мне предложить Braun с системой охлаждения и какой будет результат.


Первое впечатление - бритвой очень приятно пользоваться, и после нее не остается никаких, даже самых небольших порезов или покраснений, которые иногда портят все впечатления от бритья. Бритва эстетично выглядит, легко заряжается, бреет очень гладко и быстро. Но главное и самое удивительное – во время работы бритва остается охлажденной! Приятно ощущать прохладу во время процесса и свежесть – после. И никаких ощущений стянутости или зуда, которые я помню по моему предыдущему опыту. Кроме того, очень удобно то, что ее можно брать с собой в поездки – компактная, легкая, полностью заряжается всего за час, а работает потом в течение 45 минут (специально проверял)».

 


Владислав Куршев, врач-дерматолог


«Что мы знаем о бритье? По статистике, от 20 до 40 % мужчин недовольны полученным от бритья эффектом из-за раздражения кожи. А чего мы в целом ждем бритья? Гладкости, стойкого эффекта, отсутствия каких-либо неприятных ощущений, скорости бритья, ее точности и эффективности.


С этой позиции я и оценивал эффективность бритвы Braun. Мне, как специалисту, совершенно понятен принцип, который стоит за технологией CoolTec. Во время сухого бритья температура кожи повышается из-за нагревания бритвы, что вызывает неприятные ощущения. Технология CoolTec решает этот вопрос – бритва не нагревается, а охлаждается, от этого кожа становится идеально гладкой, как бы натягивается, и соприкосновения бритвенной системы с кожей минимизируется. Поверхность бритвы взаимодействует только с волосками, и поэтому микропровреждений кожи, а также последующих раздражений не возникает.


И как специалист, и как обычный потребитель я в этом убедился, а результат – налицо, как в прямом, так и в переносном смысле».


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.