Поиск

И ваша кожа нежнее шелка...

07/10/2008
573

- Елена Павловна, самый частый вопрос, который задают женщины: цена косметики - это показатель качества?
- Нет, конечно. Но дешевая косметика может быть опасной. Дело в том, что в ее состав входит парабена - дешевый и надежный консервант. А что касается очень дорогих средств... Я бы сказала так: даже если средство очень хорошее, оно может просто вам не подходить. Ведь все кремы, шампуни, помады создаются для определенного типа кожи. А по поводу того, как определить, хороший ли перед вами продукт? Думаю, что непрофессионал все равно этого сделать не сможет.


- И все-таки дайте какие-нибудь советы для непрофессионалов...
- Еще раз повторюсь, выбирая средство по уходу, помните о своем типе кожи. Сходите в салон или запишитесь на прием к врачу-косметологу и вам все расскажут о вашем лице. И второе, что не следует забывать: для каждого возраста - своя косметика.


- Чем должна пользоваться молодая мама в 20-25 лет?
- В принципе, она может не пользоваться ничем, если у нее все нормально с кожей. Если же кожа слишком жирная, советую умываться Vichy normaderm. Если чересчур сухая, то использовать Dior Hydra-Move - это средство для мощного увлажнения. В этом возрасте женщины очень любят загорать, ходить в солярий. Я бы посоветовала защитный крем Вenefiance shiseido. Этот довольно жирный питательный крем прекрасно увлажняет кожу, защищает ее от шелушения, обезвоживания и раздражения. Вообще, японская косметика считается одной из лучших.


- Сейчас многие жалуются на то, что кожа очень нежная, склонна к аллергическим проявлениям... Что использовать таким женщинам?

- Есть такая немецкая аптечная марка Annemarie Borlind, она пока не очень известна в России, но ее продукция действительно хорошая. У них есть различные средства для ежедневного ухода за разными типами кожи. Я рекомендую ее людям с аллергическими реакциями на синтетические вещества. Очень популярна одна из серий этой марки серия ZZ Sensitive, которая производится без использования консервантов, ароматизаторов и красителей и поэтому идеально подходит для деликатной, чувствительной кожи.


- В жизни каждой женщины наступает момент, когда хочется выглядеть на пару лет моложе, и в этом должна помочь косметика, какая?
- Это может быть косметика все той же фирмы Аннемари Бёрлинд, о которой я говорила. У них есть линия LL Regeneration. Это очень сильная регенерирующая серия с биокомплексом, которая замедляет процесс старения кожи! Туда входят дневной и ночной крем, очищающее молочко, гидро-тоник и крем для контура глаз. Хорошо ухаживает за кожей и продукция фирмы Lancоme. Они делают очень много хороших кремов для женшин после 35 лет. Например, средство против старения кожи Аbsolue, он сразу вошел в мировую пятерку продуктов по уходу за кожей лица. Он очень популярен у женщин старше 35 лет.


- А какой универсальный совет вы бы дали женщине, не зависимо от ее возраста?
– Помнить, что она - женщина, и не бояться уделять себе время и внимание ежедневно!

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.