Поиск

Прическа для волшебной ночи

21/12/2010
497

Новый год уже на пороге, а впереди еще столько приятных забот! Купить подарки, нарядить елку, примерить платье, выбрать прическу и макияж… Хочется всего самого яркого, модного, стильного! В новогоднюю ночь каждая девушка мечтает выглядеть идеально – ведь с боем курантов  мы загадываем заветные желания и ждем чуда. А чудо, коим вполне может стать любовь всей жизни,  нужно встречать во всеоружии!

Не только астрологи делают прогнозы на следующий год, рекомендуя встречать его в пушистых нарядах красного и нежно-голубого цвета:  парикмахеры-стилисты так же готовы поделиться советами о том, какая прическа будет самой удачной в новогоднюю ночь. Распрямить волосы или создать кокетливые кудри? Заплести строгую косу или устроить на голове творческий беспорядок? А может, и вовсе надеть парик?

Выбор прически напрямую зависит от формата новогодней вечеринки. Так, для банкета подойдет  ретро-образ. Шикарные волны или строгий пучок потребуют времени и внимательности, но результат того стоит! Темное вечернее платье (например, из рождественской коллекции Caterina Leman), туфли-лодочки (отличные варианты есть у Steve Madden), чулки со швом (такие можно найти у Cervin) – и вы неотразимы!

Идете на молодежную вечеринку? В таком случае, прическа должна быть дерзкой и взлохмаченной, а наряд броским, почти кричащим. Потертые джинсы (например, от Diesel) и хулиганский топик в стиле «панк» (H&M;)? Почему бы и нет!

Если вы собираетесь устроить праздник для двоих, то в ваш образ стоит добавить изысканности. Мягкие распущенные локоны и романтичная блузка (этой зимой таких моделей много в магазинах Mango) в комплекте с летящей юбкой (Monton, Tom Tailor), нежные тона – то, что вам нужно!

Однако новогодняя ночь рано или поздно смениться январским утром. Впереди каникулы -  длинные и насыщенные, – во время которых у вас есть возможность попробовать все эти прически и придумать что-то еще. Количество тюбиков и баночек со средствами для ухода за волосами и их укладки растет с каждым новым образом. Но если для самых разнообразных  нарядов у нас есть один утюг и одна гладильная доска, если одной и той же расческой можно причесаться по-разному, значит, должно быть две-три волшебных баночки на все случаи жизни.

Начнем с малого. «Чистые волосы – уже прическа!» - считают практичные европейки. Для начала побалуйте себя хорошим шампунем и кондиционером. Выбирайте те, которые придадут вашим волосам объем еще до укладки – например, NIVEA «Эффектный объем». Эти средства содержат специальные компоненты, которые, обволакивая каждый волос, увеличивают расстояние между ними и придают прическе видимый объем.

Очистив волосы, подсушите их с помощью полотенца и прислушайтесь к своему настроению. Правда ведь, хорошо? Волосы стали пышными и послушными, самое время воплотить свои самые смелые мечты, взяв в руки фен, стайлер или бигуди. А может быть, просто решить, что самую актуальную прическу – объемную  и естественную – вы себе уже сделали?

Какой бы образ вы ни выбрали, прическа должна уверенно продержаться несколько часов,  сохранить  форму, остаться блестящей – даже после шапки, платка или капюшона. Без лака не обойтись. Выбирая его, также можно воспользоваться опытом немецких, итальянских и французских женщин, взяв на вооружение лак номер один в Европе - Ultra Strongот NIVEA. Не склеивая и не утяжеляя волосы, он ложиться на них легкой вуалью, обладающей нежным ароматом. Прическа идеально держит форму, а волосы выглядят блестящими и густыми.

Чтобы добавить вашей прически экстравагантности и шика, положите в сумочку заколку с цветком или перьями, яркую повязку или романтичную ленту. Когда будете на месте, вам достаточно будет просто поправить прическу и украсить ее одним из этих аксессуаров. Ваш стиль безупречен, праздник пройдет идеально! Прическа, улыбка и уверенность в себе вас не покинут. А туфельку можно в полночь и потерять!



Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.