Поиск

Смех – дело серьезное!

07/11/2013
475

 

И уж точно не найти взрослого телезрителя-россиянина, который бы хоть раз в жизни не видел программу КВН под руководством бессменного и, кажется, нестареющего Александра Маслякова. В разное время наши родители и мы искренне смеялись над шутками «Одесских джентльменов», «Парней из Баку», «Утомленных солнцем» и других замечательных команд. «Клуб веселых и находчивых» настолько прочно вошел в нашу жизнь, что в 2001 году удостоился собственного «красного дня» в календаре. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

 

Смех – дело серьезное!


Смейтесь на здоровье!

Посмеяться любим мы все – только дай повод. Даже в самые непростые времена повод для смеха находится как-то сам собой. Веселая телепередача, вовремя рассказанный анекдот, забавная шутка, смешная жизненная ситуация, мимолетное воспоминание – все это вызывает у нас, в зависимости от ситуации, сдержанную улыбку или приступ неудержимого смеха.


О пользе положительных эмоций, наверное, излишне говорить. Смех поставляет в кровь основательные дозы «гормонов счастья» эндорфинов. Доказано, что чем больше и искреннее мы смеемся, тем лучше себя чувствуем. Так, во время смеха скорость движения воздуха на выходе многократно увеличивается, доходя до 100 км/ч. Соответственно, происходит мощная вентиляция верхних отделов дыхательной системы, улучшается кровообращение, исчезают застойные явления в легких. Смех заставляет активизироваться в среднем 80 мышц в нашем организме. 15 минут непрерывного смеха являются прекрасной тренировкой сердечной мышцы и могут заменить собой полуторачасовую тренировку в фитнес-центре. Не стоит забывать, что в смехе задействованы и мышцы живота, поэтому те же 15 минут веселья приравниваются примерно к 50 упражнениям на укрепление мышц брюшного пресса.


Кстати, смех помогает проснуться! Если вы не выспались, включите с утра юмористическую программу – считается, что 5 минут смеха заменяют 40 минут отдыха. Вполне успеете «зарядиться» бодростью на весь день!

 

Смех – дело серьезное!


Эмоции налицо


Веселого, часто смеющегося человека порой выдает не только его характер, но и «веселые» мимические морщинки, которые возникают у тех людей, кто причисляет себя к оптимистам и часто улыбается. Отличить мимические морщинки от всех остальных, несущих печать прожитых лет, очень просто: возникнуть они могут даже в достаточно раннем возрасте. Как правило, эти морщинки появляются в уголках глаз («гусиные лапки») и около рта (носогубные морщины), причем у самых заядлых хохотушек эмоции буквально отражаются на лице уже после достижения 20-ти лет.


Значит ли это, что мы должны ограничивать свои эмоциональные проявления, обуздывая желание искренне посмеяться лишний раз? Конечно же, нет! Просто стоит усвоить несколько простых правил, позволяющих минимизировать мимические морщины.


Смех – дело серьезное!1. Употребляйте больше воды. Держите бутылку минералки на рабочем месте и каждый час делайте пару глотков.

 
2. Откажитесь от умывания жесткой водой с очищающими средствами, истончающими и иссушающими кожу. Оптимальна для умывания минеральная вода без газа.

 
3. После нанесения на лицо крема протрите кожу кубиком льда, чтобы улучшить кровообращение, стянуть поры, разгладить морщины. Талая вода способствует лучшему усвоению питательных веществ из косметических средств.

 
4. Правильно выбирайте средства по уходу за кожей. Помните, что проникнуть в глубокие слои эпидермиса, преодолев кожный барьер, могут только активные вещества. К примеру, экстракт свежей эхинацеи является основным активным ингредиентом линии Swisso Logical от Zepter. Специалистами швейцарской лаборатории ZEPTER International была доказана способность эхинацеи укреплять иммунную систему, естественные защитные механизмы кожи, защищать коллаген от воздействия свободных радикалов, восстанавливать и успокаивать сухую и раздраженную кожу. В состав обновленной линии Swisso Logical помимо экстракта эхинацеи входят гиалуроновая кислота, биомиметические пептиды, липобель соягликон, которые способствуют уменьшению мимических морщин.

 
5. Для ухода за лицом ежедневно используйте дневной и ночной крем, скраб, тоник, крем или гель по уходу за кожей глаз. Каждое из этих средств играет свою роль, поэтому исключать одно из них не рекомендуется.

 
6. Делайте гимнастику для мышц лица. Отведите 5-7 минут в день на то, чтобы втягивать и надувать щеки, поочередно произносите, сильно артикулируя, звуки «а», «и», «о», «ы», вращайте глазами, напрягайте мышцы шеи и подбородка. Это поможет сохранить упругость кожи, а морщины появятся позже и будут не такими глубокими.

 
7. Загляните в косметичку! Запомните: декоративная косметика сильно сушит кожу, поэтому проведите ревизию, оставив необходимый минимум косметических средств высшего качества. Безжалостно расставайтесь с продукцией неизвестных производителей, без детального указания состава, а также с косметикой, содержащей всю таблицу Менделеева!


    Следование этим очень простым правилам поможет вам сохранить кожу лица молодой на многие годы, а также позволит улыбаться и смеяться от души столько, сколько сочтете нужным только вы сами.


     

    Сыпь на амоксициллинЧитать статью
    Книжные ритуалыЧитать статью
    Букет для торжественного дняЧитать статью
    Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
    Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
    Время для отношенийЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.