Поиск

Качественная детская мебель

22/02/2020
1264

Все товары из категории «для детей» занимают в производстве отдельную нишу, в которой нет места компромиссам и неоднозначностям, детская мебель – не исключение. Обустройство жилого пространства для самых маленьких членов семьи требует комплексного подхода к решению поставленных задач. При выборе интерьерных вариантов учитывать придется не только эстетическую составляющую, но и сосредоточиться на безопасности, практичности, эргономике. Не последнее место займут функциональность, комбинаторность и адаптивность предметов мебели, так как детская – это то помещение, в интерьере которого подразумевается динамика, ведь хозяева комнаты постоянно растут и меняются, а вместе с ними должна трансформироваться и обстановка.

Несмотря на многообразие предложений на рынке, купить детскую мебель, отвечающую всем предъявляемым критериям непросто. Лишь немногие компании могут уверенно заявить о полном соответствии характеристик их продукции высоким европейским стандартам. Мебель Piccoly владеет множеством сертификатов и наград, служащих доказательством того, что она лучшая в своей категории. Изделия от Piccoly выбирают заботливые родители с отличным вкусом.


Мебель Piccoly

Тонкости выбора правильной детской мебели

Приступая к подбору мебели для детской комнаты, необходимо определиться с набором необходимых вещей в комплекте, а также желаемыми аксессуарами для ярких акцентов – ведь детская комната должна быть яркой и жизнерадостной. Кроме того, следует оценить нагрузки на те или иные предметы обстановки, чтобы подобрать их нужной прочности и размера.

1. Экологичность и безопасность. Оптимально приобретать меблировку для самых маленьких членов семьи из дерева. Это удивительно теплый, энергетически богатый и позитивный материал. Береза, клен, дуб, ольха, бук – прекрасное сырье для изготовления кроваток, столиков и комодов для детских интерьеров. Кроме материала основы обратите внимание и на покрытие – лаки, клеи и краски обязательно должны быть нетоксичными. Единственным недостатком подобных изделий является достаточно высокая цена. Как альтернативу смело можно приобретать детскую мебель из качественного МДФ – материала современного, безопасного и с большим эстетическим потенциалом. Из него получается очень красивая и долговечная детская мебель, которая по большинству характеристик не уступает деревянной.

2. Есть такое понятие эргономика. Эргономичность или, проще говоря, удобство мебели для детей – следующий важнейший критерий выбора. В детской комнате все должно быть максимально удобным и эффективным. Габаритные размеры, высота расположения полочек, их глубина, системы закрывания-открывания, трансформации все обязано быть продумано на предмет эргономики. Дети отличаются повышенной активностью, поэтому мебель в их комнате не должна становится труднопреодолимым препятствием, а наоборот молчаливым помощником, гармоничным продолжением характера.

3. Красота и дизайн. И в этом вопросе нельзя допускать недоработок. Красота и дизайн в детской мебели также важны, как безопасность и функциональность. Пусть вы отдаете предпочтение спокойным пастельным тонам мебели, но в детской просто необходимы яркие акценты – трехмерная гравировка на фасадах, аппликации, хорошо подобранный текстиль, грамотно расположенное освещение. Ребенок, попадая в подготовленную таким образом комнату, сразу почувствует зону своего комфорта, а это непременно отразиться на его настроении и творческих способностях.

Еще одним из ключевых моментов, где стоит обратить внимание родителям, которые решили обновить детскую мебель, – это удобство ухода за ней. Выбирайте того производителя, чьи изделия не боятся ни шоколада, ни пластилина, ни красок, чьи стульчики и кроватки смогут пережить нападение индейцев и даже вторжение инопланетных захватчиков…

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.