Поиск

Как выбрать ковер в детскую комнату?

19/05/2017
577

Многие родители перед рождением ребенка стараются оборудовать детскую комнату самым лучшим образом. Подбирается подходящая мебель, игрушки, создается уютный и необычный интерьер. Одним из самых важных элементов является ковер. К напольному покрытию в помещении, где будет жить ребенок, предъявляется куда больше требований, чем к любому другому. Он должен быть удобным, мягким, красивым и безопасным. Всем этим требованиям отвечают ковровые покрытия, представленные в магазине LikeCarpets.ru.


Ковер для комнаты малыша

Подбирая подходящий ковер в детскую, следует обратить внимание на материал, из которого он был изготовлен. Самым подходящим будет натуральный ворс, например, хорошими свойствами обладает хлопковая нить, шелковая, сизаль, вискоза. В то же время более износостойкими и гипоаллергенными считаются покрытия, изготовленные из искусственной ткани. К примеру, это полиэстр, полиамид, шерсть и так далее. Кроме этого обратить внимание при выборе следует на следующее:

  • Длинный ворс хорошо использовать, если ребенок еще не научился ходить, на нем особенно приятно ползать и играть. Однако он не очень долговечен и быстро теряет свой привлекательный вид и истаптывается.
  • Для детей старше трех лет идеально подойдут покрытия с коротким ворсом, так как на нем можно удобно расположиться с игрушками. Он менее маркий, но износостойкий.
  • Помогают развиваться малышу покрытия, на котором нарисованы буквы, цифры или любимые герои. На них интереснее не только играть, но заниматься любимым делом.
  • Не стоит выбирать ковры с однотонным цветом, так как дети куда чаще в своей комнате на них что-то проливают или пачкают красками. Такие опусы будут менее заметны на моделях с пестрой окраской.

Ковер может стать не только дополнением в оформлении интерьера в детской комнате, но и отделить нужную зону для малыша, если приходится одну комнату делить со взрослыми. В этом случае покрытие должно резко отличаться от других в комнате, и при этом гармонировать с детской мебелью.

Критерии выбора детского ковра

Стоимость детского ковра будет зависеть от множества факторов. Есть несколько критериев выбора покрытия, которые обязательно нужно учитывать при подборе подходящего покрытия.

  • Производитель. Отечественные ковры будут стоить дешевле, причем по качеству ничем не уступают импортным производителям. Разница в цене может составлять от 30-60%.
  • Материал. Более дорогостоящими будут ковры, изготовленные из натурального волокна, например, хлопка или шерсти. Бюджетными вариантами считаются покрытия из полиамида, полипропилена и так далее.
  • Производство. Изготовленные путем автоматизированного производства ковры стоят всегда дешевле от тех, где был задействован ручной труд. Разница может составлять до 300%.
  • Высота ворса. Она может достигать до 50 мм. Однако цена во многом зависит от их плотности на один квадратный метр. Чем выше такой показатель, тем дороже будет и сам ковер.

Разобраться среди представленного большого разнообразия, какой ковер будет лучше - не просто. Но если при выборе обращать внимание на все важные критерии, то купленное покрытие будет полностью удовлетворять все требования.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.