Поиск

Особенности остекления балконов

24/09/2020
1094

Остекление балконов проводится с целью защиты помещения от потерь тепла в зимнее время. Это сложный, трудоемкий процесс, который требует привлечения услуг специалистов. Качественно выполненная работа защитит помещение от атмосферных осадков, продлит срок службы, обеспечит комфорт от использования дополнительных квадратных метров. При остеклении балкона используются окна разного размера, выполненные из современных материалов. Это обеспечивает практичность использования и эстетичный внешний вид.

Остекление балкона

Особенности проведения работ

Остекление балконов проводится двумя способами: теплым и холодным. Второй вариант предлагается выбирать, если дополнительные квадратные метры планируется использовать в качестве подсобного помещения. Также он подходит, если основание не способно выдержать возможную нагрузку. При необходимости задействования балкона в качестве продолжения квартиры и обеспечения комфортного микроклимата, необходимо выбрать теплый тип.


Холодное остекление балкона

Холодный тип остекления выбирают за демократичную стоимость, компактность и небольшой вес конструкции, не создающей чрезмерную нагрузку на основание балкона. Его используют преимущественно в старых домах («сталинки», «хрущевки»). Прочность и долговечность являются основными достоинствами. Но одинарный слой стеклопакета недостаточно защищает от непогоды и это необходимо учитывать при выборе безрамного варианта. Разница с уличной температурой составляет 5-7 градусов.

Не подходит холодный тип остекления жителям северных районов или если балкон панируется использовать в качестве жилого помещения. Проводятся работы с использованием легких, долговечных алюминиевых рам, устойчивых к неблагоприятным погодным условиям и интенсивным нагрузкам.


Теплое остекление балконов

Теплый тип остекления обеспечивает комфортную температуру на балконе круглый год. Технология сложнее, чем в предыдущем случае, но позволяет расширить помещение и сделать дополнительно зону отдыха, мастерскую, рабочий кабинет. За счет использования специальных отделочных материалов можно создать:

  • отличную звукоизоляцию;

  • герметичность;

  • защитить пространство от сквозняков;

  • увеличить полезную площадь в квартире;

  • предотвратить попадание в комнату осадков.


Но применяется теплый тип остекления далеко не всегда. Проверяется прочность основания, чтобы она смогла вынести планируемую нагрузку. Стоимость работы на порядок выше, но и полученный результат отличается высоким качеством. В процессе используются пластиковые и деревянные многокамерные стеклопакеты. Технология «теплые полы» позволяет обеспечить комфортный микроклимат и сделать балкон удобным для отдыха и работы.

При выборе подходящего варианта остекления необходимо учитывать все ключевые факторы: год постройки здания, состояние перекрытий, техническая возможность присоединения балкона к квартире. Перед заказом рекомендуется вызвать на место специалиста для получения консультации.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.