Поиск

Выбираем елку: 5 простых советов

10/12/2012
БОЛЬШАКОВА Елена
1004


1. Сосна лучше ели. Она стоит дольше и не мусорит «хвоей». А значит, подметать в зале придется гораздо реже, да и малыш не уколет ножки, танцуя на празднике. К тому же, на длинные сосновые иглы гораздо проще вешать елочные игрушки.


2. Очень важно при покупке лесной красавицы обратить внимание на ее ствол. Желательно, чтобы он был толстым и, как ветки, покрыт иголками. О хорошем состоянии елочки говорит, и тонкий аромат хвои, а также клейкая смола на срезе.


3. Обязательно проверьте хвою на стойкость — для этого встряхните дерево или стукните стволом об землю. Нормой является незначительная потеря старых иголок.


4. Попробуйте согнуть ветку. У свежей ели она гибкая, а у сухой сломается быстро и с характерным треском.


5. При возможности выбора, отдайте предпочтение деревцу, выращенному в специальном питомнике. Елочка в горшке — это не только гуманно, но и практично.




Однако если ребенок еще слишком мал, чтобы оценить всю прелесть натуральной красоты или у него аллергия на хвою, искусственная ель — отличный выход. Ее главное преимущество в том, что она долговечна и купив ее один, раз вы на долгие годы забудете о мучительной проблеме выбора.

В продаже есть искусственные ели на любой вкус, и даже цвет, с голыми ветвями или украшенными. Но будет куда интереснее, если ребенок сам нарядит елочку — шарами и гирляндами, которые он сделает своими руками.



Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.