Поиск

ELC: нравится детям, рекомендовано психологами

13/12/2012
594

5 декабря 2012 года в здании Московского городского психолого-педагогического университета прошла церемония вручения премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют». Уже в третий раз этой ежегодной награды были удостоены лучшие игрушки, выбранные специалистами Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек. Победителем в категории «Универсальная игрушка» был объявлен набор «Ретро-гонщики» от ELC – Центр раннего развития.

В этой номинации награда присуждается игрушкам, которые не ограничивает фантазию детей, а направляют ее, позволяя малышам выстраивать различные ситуации. Набор «Ретро-гонщики» прекрасно подходит как для самостоятельной, так и для групповой игры, помогает детям развивать моторику и воображение, а также учит их формировать правильное отношение к ситуациям соперничества, с достоинством принимая и победу, и поражение.  

«Наши игрушки создаются при участии английских психологов, и мы рады, что российские специалисты в области педагогики и психологии также признают их развивающий потенциал, - говорит Диана Карасева,  директор по маркетингу ELC – Центр раннего развития. – Мы принимаем участие в премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют» уже не в первый раз, и гордимся тем, что сразу несколько игровых наборов ELC удостоились права попасть в Каталог «Лучшие игры и игрушки».

Центр Игры и Игрушки был создан в 2004 с целью повышения качества современных игрушек и просвещения родителей и педагогов. Ежегодно специалисты центра проводят экспертизу множества игрушек различных российских и зарубежных производителей, отбирая лучшие из них. При этом оценивается не только привлекательность игрушки для детей и ее технические характеристики (прочность, качество, материалы), но и развивающий потенциал игрового действия. Таким образом, в ежегодный Каталог «Лучшие игры и игрушки», презентация которого традиционно проходит на церемонии вручения премии «Игрушка года – Детские психологи рекомендуют», включаются лишь те товары, которые получили высокую оценку по всем трем критериям.


_________________

Компания ELC (Early Learning Centre - Центр раннего развития) – ведущий бренд в Великобритании по продаже игрушек и третий британский ритейлер в своем сегменте. Первый магазин ELC был открыт в середине 1970-х годов, и сегодня магазины компании имеются во всех крупных городах Великобритании, а также за ее пределами. В 26-ти странах мира работает более 300 франчайзинговых магазинов ELC, в Москве открыто 19 магазинов. Кроме того, покупатели могут воспользоваться интернет-магазином ELC.

На протяжении многих лет философия игрушек ELC остается неизменной: создание уникальных развивающих игрушек, качество и безопасность которых безупречны. В разработке игрушек ELC участвуют ведущие дизайнеры, детские психологи и, конечно же, главные специалисты – сами дети. В результате совместной работы появляются уникальные игрушки, которые способствуют гармоничному развитию детей. Продукты ELC высоко оцениваются профессиональным сообществом и регулярно завоевывают различные призы и награды.

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.