Поиск

Гимнастический мяч для детей: расти здоровым вместе с ОртоМарт.ру!

30/11/2015
766
гимнастический мяч для детей

Гимнастические мячи для детей: здоровые игры

Вашингтонские ученые провели исследование, результаты которого удручили современных педиатров. Порядка 70% американских малышей в возрасте до двух лет не менее 2 часов ежедневно смотрят телевизор, а почти половина (48%) детей до 6 лет пользуется компьютером. Наши дети немногим отличаются от американских – время подвижных игр уступило место играм компьютерным, что, несомненно, влияет на развитие ребенка.

Гимнастический мяч для детей (фитбол) – реальная возможность погрузить малыша в мир движения и спорта без принуждения, решая при этом важные терапевтические задачи. Мяч попрыгун разовьет вестибулярный аппарат, укрепит мышцы, поможет сформировать правильную осанку. О взаимосвязи активности двигательного аппарата и развития ВНД говорил И. М. Сеченов: движение влияет на рост мозга малыша. И детский гимнастический мяч поможет ребенку быть здоровым!


Мяч гимнастический детский: цена заботы о самых любимых

Гимнастический мяч могут использовать все члены семьи: мама – для восстановления формы после родов, папа – для снятия усталости и расслабления мышц спины, малыш – для веселых игр. Купить гимнастический мяч для ребенка – значит бюджетно решить огромный перечень терапевтических задач, в их числе:

  • укрепление и развитие мышц;
  • снятие мышечного гипертонуса;
  • улучшение работы пищеварения;
  • формирование и коррекция правильной осанки;
  • профилактика и лечение болезней ОДА;
  • развитие гибкости, реакции, координации движений.

Какой выбрать?

Качественный гимнастический мяч – устойчивый, эластичный, прочный, красочный, без швов и посторонних запахов. Наличие системы «антиразрыв» (ABS), которая обеспечивает медленное сдутие изделия после его повреждения вместо громкого «взрыва», приветствуется. Диаметр может варьироваться в коридоре 45-75 см. Такие мячи предлагают компании Тривес и RODY Gymnic – бренды, проверенные временем и рекомендованные специалистами.

  • Улучшением качества жизни потребителей компания Тривес (Россия) занимается не один десяток лет, сотрудничая с врачами при изготовлении товаров для здоровья.
  • Уникальный дизайн мячей и игрушек RODY Gymnic (Италия) вызывает восторг у малышей, а педиатры одобрительно отзываются о продукции этого итальянского бренда.

Где купить?

В ОртоМарт.ру представлен широкий ассортимент безопасных гимнастических мячей, чье качество подтверждено сертификатами. Мяч с рожками – любимая игрушка малышей, на которой можно прыгать и использовать ее вместо стульчика. Мяч лошадка Rody http://ortomart.ru/collection/gimnasticheskie-myachi-2/product/myach-loshadka-rody – «хит» в мире детских фитболов. Нагрузка, которую выдерживает очаровательная лошадка – до 200 кг, а значит и малыши, и родители смогут прокатиться верхом, тренируя мышцы туловища. Пластиковая подставка, которую можно приобрести в комплекте, превратит лошадку в кресло-качалку. Веселый мяч жираф Тривес http://ortomart.ru/collection/gimnasticheskie-myachi-2/product/Myach-Zhiraf-Trives-M украсит детскую комнату и станет идеальным аксессуаром для лечебной гимнастики.

Занятия с малышом на фитболе сегодня в тренде. Гимнастику на мяче можно начинать с первого месяца жизни, укладывая малыша на животик, покачивая и вращая его. Фитбол – покупка, которая не требует значительных средств, но результат приносит грандиозный. Любимый карапуз будет счастлив заниматься на таком многофункциональном тренажере.

Ваш гимнастический мяч будет доставлен в любой город – курьером, на пункт самовывоза или почтой. Порадуйте своего ребенка не только занимательной, но и полезной игрушкой. Движение – это здоровье!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.