Поиск

Развитие дошкольников с помощью ментальной арифметики

28/12/2015
915

Для того, чтобы не опустить руки и не пойти на поводу у завистников, критиканов и самих детей, которым не всегда хочется отрываться от игр и мультиков, нужно чётко понимать, как именно происходит развитие дошкольника, и какой результат оно принесёт в будущем.

Наряду с обычными творческими студиями и кружками, где детей учат рисовать, петь, танцевать и так далее, существуют педагогические системы, работающие по другому принципу. Они не вручают ребёнку рыбку, а учат её ловить. Не только дают готовые знания и умения, а развивают способности и возможности детского ума.

В Японии детей развивают, используя древние деревянные счёты - соробан. Считая на соробане, передвигая косточки пальцами обеих рук, детский мозг учится представлять числа в виде картинок, благодаря чему в работу включаются и «логическое» и «интуитивное», левое и правое полушария головного мозга. Во многих странах мира такие занятия обязательны и входят в программу развития детей дошкольного возраста. Постоянное параллельное использование обоих полушарий обеспечивает гармоничное развитие мозга и способностей – технических и творческих. Происходит то самое всестороннее развитие личности, которого жаждут все педагоги и сами родители.

На основании японской системы разработана педагогическая система развития дошкольников с помощью ментальной арифметики, рассчитанная на детей с 4 до 16 лет. Чем меньше возраст ребёнка, тем гибче его мозг и тем проще ему научится воспринимать числа и математические действия в виде косточек на спицах счёт. Тем быстрее происходит развитие ума в целом. Дети учатся складывать, вычитать, умножать и делить. Постепенно от использования счёт переходят к вычислениям в уме, на воображаемом соробане, считая всё быстрее и быстрее, оперируя всё более сложными числами. Развитие полушарий мозга при этом происходит с поразительной скоростью. Для ребёнка такая подготовка открывает неограниченные возможности реализации в будущем, не ограниченные первоначальными природными данными.

В детском центре развития AMAKids обучение ментальной арифметике проводится в трёх возрастных группах (4-6, 7-10 и 11-16 лет). Дети младшего возраста учатся два с половиной года, старшие – в течение двух лет. Занятия в виде двух уроков проходят один раз в неделю. Полученные навыки нужно тренировать дома, не меньше 15 минут каждый день. Самые маленькие дети занимаются и в центре и дома вместе с родителями. Заметные результаты от занятий ментальной арифметикой заметны уже через 2-3 месяца. Дети не только учатся считать, они начинают добиваться больших успехов в любых предметах и занятиях творчеством, лучше запоминают, становятся сообразительнее и увереннее в себе. Школа ментальной арифметики AMAKids выдаёт выпускникам соответствующий сертификат, а в ответ получает благодарные отзывы родителей, сделавших всё возможное для будущего своих детей.

Запишитесь на бесплатное пробное занятие в нашем центре, и убедитесь в качестве услуг сами!

Детский центр развития AMAKids
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.