Поиск

Выбираем одежду для детского сада

15/11/2016
656

Мамам и папам во время покупки нужно придерживаться правила: вещи должны быть из натуральных материалов. Исключением являются только куртки и другие предметы гардеробы, которые не контактируют непосредственно с кожей.


Основные критерии выбора одежды для детского сада

Рассмотрим, что необходимо приобретать для ребенка, собирая его в дошкольное учреждение.

  • Белье. Для младшей группы его потребуется больше (около десятка трусиков и маечек). Сколько из них оставлять на смену в шкафчике, зависит непосредственно от ребенка. Ведь некоторые просятся на горшок, а другие еще этого не делают. В любом случае парочка должна быть обязательно. То же самое касается и колготок.
  • Кофты. Стоит уделить внимание их удобству и способу одевания. Лучше отказаться от многочисленных пуговиц в сторону водолазок с легко растягиваемой горловиной и легких джемперов. Хорошими вещами, согревающими спинку зимой, являются жилетки, поэтому хотя бы одна из них должна присутствовать в гардеробе для детского сада.
  • Обувь. Покупается легкая, прочная и комфортная. Так как ребенок будет снимать и надевать ее не один раз за день, то нужно позаботиться о том, чтобы он сделал это без труда. Больше подойдут тапочки на липучках или кнопках, чем со шнурками.
  • Платьица для девочек и штанишки для мальчиков. Должны быть не только удобными, но и красивыми. Заготовленное количество варьируется в пределах 4 – 5 штук.
  • Пижама. Пригодится для холодного времени года. Покупать ее или нет, зависит от температурных показателей в спальне группы.

    Конечно, детская группа – это не подиум. Она не требует приобретения последних модных трендов, но все вещи должны быть чистыми, опрятными и по возможности новыми. Дети в 3– 4 года прекрасно понимаю, что на них одето и как они выглядят. Среди них встречаются и настоящие модники и модницы, которые уже высказывают свои пожелания и просьбы. Такие ребята с удовольствием участвуют в выборе. К счастью для родителей сегодня есть возможность покупать одежду, не выходя из дома, сидя перед монитором компьютера. В результате, малыш с удовольствием носит вещи, выбранные им самостоятельно.

    Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
    Классная запеканкаЧитать статью
    Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
    Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
    Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
    Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.