Поиск

С РОЖДЕНИЯ К ЗВЕЗДАМ

12/04/2013
613

Успехи, победы, достижения – каждая мама мечтает именно о таком будущем для своего ребенка. И создавать это будущее можно уже сегодня! Именно о прогрессе с первых дней жизни шла речь на мероприятии по случаю запуска нового Nutrilon и презентации социального проекта «Эксперты PROразвития». Ведущая солистка Большого театра балерина Анастасия Горячева, космонавт-испытатель, Герой РФ Юрий Гидзенко и другие выдающиеся гости рассказали, как помочь ребенку с рождения встать на путь прогресса.

В первые 3 года закладывается потенциал достижений ребенка на всю жизнь. Его будущее может быть связано с наукой, искусством, космосом, спортом. Главное – создать ему условия для оптимального развития своих способностей, дать «толчок» к самореализации. И это во многом зависит от родителей, от того, смогут ли они помочь своему ребенку раскрыть таланты, обеспечив прогресс с самого рождения.

 

Здоровье – основа для развития

Прогресс ребенка в первую очередь зависит от его здоровья. В раннем возрасте (от 0 до 3 месяцев) закладываются основы интеллекта, активно формируются иммунная система и основные органы. В частности, головной мозг ежедневно прибавляет в массе по 2 грамма! Для оптимального развития организм должен получать полезные вещества в оптимальном соотношении. Вот почему так важно уделять внимание сбалансированному питанию. Молоко матери дает все необходимое для полноценного роста и развития новорожденного. Но грудное вскармливание не всегда возможно. Причины для его прекращения могут быть самые различные, и при этом важно продолжить правильно составлять рацион ребенка – такой рацион, который заложит основу для его успешного будущего уже сегодня.

С этой целью Nutricia создала новую формулу детских смесей Nutrilon, которая поддерживает иммунитет, закладывая основы физического здоровья, а также содержит необходимые ингредиенты, способствующие развитию головного мозга, зрения и интеллекта.

 

Всестороннее развитие – залог прогресса

Прогресс ребенка должен быть комплексным и включать в себя развитие физических, интеллектуальных, творческих способностей. Для того чтобы помочь мамам растить будущих чемпионов и нобелевских лауреатов, компания Nutricia запускает образовательный проект «Эксперты PROразвития», не имеющий аналогов в России.

Команда проекта состоит из пяти экспертов с уникальными авторскими методиками, направленными на физическое, творческое, интеллектуальное, речевое и дородовое развитие ребенка. Видеоуроки, полезные статьи, практические советы, консультации – это и многое другое мамы смогут найти на сайте www.razvitie-pro.ru уже в апреле.

 

Александра Суржик, к.м.н., руководитель научного отдела компании Nutricia Россия и Казахстан: «Прогресс – это активное развитие, это движение вверх, вперед. Прогресс ребенка – это новые достижения каждый день. Для этого нужны два условия: достаточное поступление всех питательных веществ и мамина забота, мамино внимание. Правильное питание обеспечивает ребенка полезными веществами для формирования головного мозга и для поддержания здоровья малыша, для укрепления иммунитета. Если ребенок здоров, то ничто не мешает ему развиваться, а маме – ему в этом помогать. С одной стороны, выбирать правильное питание, а с другой – развивать его интеллект и раскрывать потенциал с помощью регулярных занятий. И Nutricia предлагает мамам решение – новый Nutrilon с инновационным комплексом PronutriPlus, а также образовательный проект «Эксперты PROразвития». Теперь каждая российская мама сможет обеспечить своему ребенку оптимальное развитие с самых первых дней жизни».

Балерина, космонавт, фигурист, актер, альпинист, математик – не так важно, кем захочет стать ребенок во взрослой жизни. Важно, какой старт ему будет дан в самом начале этого пути. Увидеть и раскрыть потенциал ребенка в раннем возрасте – вот, что целиком зависит от родителей. А правильное питание, рекомендации педиатров и профессиональное руководство экспертов в области развития им в этом помогут –поддержат в создании будущее ребенка, которое начинается сегодня. 


 

Справка о продукте:

NUTRILON – С РОЖДЕНИЯ К ЗВЕЗДАМ

Запуск формулы детских смесей нового поколения

Nutricia уже более 30 лет занимается изучением грудного молока. Благодаря многолетним научным исследованиям детские смеси Nutrilon по составу и основным свойствам максимально приблизились к его совершенству, чтобы помогать малышу развиваться.

В 2013 году Nutrilon запускает формулу детских смесей нового поколения. Благодаря особому комплексу ингредиентов PronutriPlus, подобных тем, что содержатся в грудном молоке, Nutrilon способствует развитию иммунитета и интеллекта, создавая оптимальные условия для прогресса ребенка с первых дней.

  • Пребиотики GOS/FOS помогают развитию собственной здоровой микрофлоры кишечника, а также поддерживают иммунитет малыша, помогая снижать риск возникновения аллергии и инфекций. Положительное влияние пребиотиков на иммунитет ребенка доказано научными исследованиями.
  • Улучшенный комплекс особых жирных кислот ARA/DHA способствует развитию интеллекта. Клинические исследования подтверждают, что для правильного интеллектуального развития ребенка в первый год жизни важно получение незаменимых жирных кислот, которые Nutrilon содержит в необходимом количестве.
  • Сбалансированный комплекс витаминов и минералов, разработанный специально с учетом потребностей детей до года, способствует правильному росту ребенка. 
Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.