Поиск

Гувернёр для мальчика. Хорошо ли это?

12/09/2013
758

 

Мы предлагали ему молодую женщину, активную, веселую. Безрезультатно. Объясняли ему, что иначе он будет сидеть дома один. Ничего не помогло. Волей неволей возник разговор о гувернере. Сын не против, но мы с мужем волнуемся. В нынешних тенденциях, не налетим ли мы на неприятности. Хотелось бы знать Ваше мнение об этом.


 

все о нянях

 

Мужчины гувернеры встречаются реже, чем женщины. Это менее традиционно. Но, интересно, что в дореволюционной России это был самый обычный вариант. Студенты, преподаватели шли в семью и воспитывали мальчиков. У них часто складывались дружеские отношения. В истории много примеров творческой дружбы наставников и воспитанников: Александр Македонский и его наставник Аристотель, Михаил Лермонтов и французский офицер Жан Капе, Александр I и швейцарец Лагарп, Лев Толстой и француз Сэн-Тома и т.д.

 

В нашей работе также бывают интересные примеры. К нам обратились родители мальчика 7 лет. Мальчик был хороший, умница, но среди «мамок и нянек» он не привык к самостоятельности и чувству ответственности. А в гувернеры к нему пошел молодой человек 25 лет, который, отслужил в армии, закончил институт и собирался работать в военной организации, как и его отец, который погиб на службе. Этот молодой человек нам понравился, он очень хотел работать с детьми, и мы предложили ему работу с мальчиком. Через год мальчика было не узнать. Они очень подружились с гувернером, и он проработал в этой семье 5 лет. Родители были очень довольны.

 

Много других примеров и с гувернерами другого возраста, и 50 лет и даже 60 лет. Среди них люди широкой эрудиции со знанием нескольких языков. Общение с такими людьми может многому научить и расширить кругозор ребенка. Не бойтесь пригласить проверенного человека к своему мальчику, и гувернер станет для него учителем и другом.

 

Свои вопросы Вы можете отправить на vopros_nanya@list.ru   наши специалисты обязательно Вам ответят. Ответы на самые актуальные вопросы будут опубликованы на сайте.

 

На вопрос отвечала психолог-консультант КА

«Валдай-Сервис» Горюнова Елена Витальевна.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.