Поиск

Как выбрать настоящую Мэри Поппинс?

14/12/2015
ЗОРЯ Светлана
647

няня к грудничку

 

Способ № 1 – поиск няни через знакомых

В этом случае многое зависит от того, насколько вы доверяете советчикам и насколько схожи ваши с ними приоритеты. А вообще этот способ считается одним из лучших: добрая и порядочная няня ценится невероятно высоко, ее бережно передают друг другу «по наследству».

 

Способ № 2 – искать по объявлению

Многие мамы все чаще нанимают нянь через Интернет или по объявлению в газетах и журналах. Да, в этом случае няня найдется очень быстро. Но кто сможет вам гарантировать ее порядочность и квалификацию? Будьте осторожны!


Способ № 3 – попросить родственницу

Главный плюс – вы нанимаете человека, с которым хорошо знакомы, вам известны ее характер и образ жизни. Часто няня-родственница не настаивает на большом вознаграждении. Но есть и минус – порой няни-родственницы лезут в вашу частную жизнь, любят поучать и с любопытством интересуются делами семьи.

 

Способ № 4 – выбор через агентство

Грамотный подход к делу – подбор няни через специальное агентство. Вам нужно быть готовыми к тому, что придется посетить не одно и не два агентства, прежде чем вы найдете подходящий вариант. Если вы обратитесь в известное агентство с хорошей репутацией, можете рассчитывать на то, что предложенные вам кандидатуры прошли строгую проверку. Они не судимы, практически здоровы, сдали психологические тесты, имеют необходимое образование, у них в наличии все документы. Помимо того, во многих агентствах существуют свои «черные списки», куда занесены имена «неадекватных» нянь, например с пристрастием к алкоголю, чужим вещам или грубым манерам.

Кадровые агентства заключат с вами контракт, по которому обязуются подыскать кандидатуру, удовлетворяющую ваши требования. Это значит, что они готовы в случае чего заменить неоднократно неподходящую вам няню. Но, конечно, не бесплатно.

Мы связались с известными агентствами в Москве по подбору квалифицированных нянь к грудничкам. Эти агентства имеют хорошую репутацию среди многочисленных заказчиков.

 

Агентство «Престиж

«Грудной возраст – самый важный этап в жизни ребенка. Все то, что будет заложено в малыша до года, станет фундаментом успешного развития в дальнейшем. Поэтому подбор няни к грудничку (новорожденному) – очень ответственное мероприятие.

http://prestige-baby.ru/

 

Бюро добрых услуг «Улыбка

«Бюро «Улыбка» предоставляет и рекомендует к новорожденным только тех нянь, которые имеют медицинское образование. Мы не просто подбираем нянь, но и учим их работать.

В круг обязанностей няни входит:

● уход за малышом;

● содержание в чистоте детских вещей и игрушек;

● стерилизация посуды;

● прогулки с малышом, купание;

● влажная уборка детской комнаты;

● приготовление еды для малыша.

Няня должна четко выполнять все пожелания мамы и предписания лечащего врача».

http://www.buroulybka.ru/

 

Агентство «Комфорт:

«Комфорт» – агентство по подбору персонала в семьи, предоставляет московским семьям, имеющим грудничков, следующие услуги:

● няню с профильным медицинским образованием для новорожденных и детей до 1 года;

● няню с непрофильным медицинским образованием, с опытом работы в семьях;

● няню с педагогическим образованием, но с опытом работы с грудничками в семьях;

● няню со средним специальным и высшим образованием, с большим опытом работы в семьях;

● опытных нянь для выезда на дачу, в пансионат, за границу.

Многолетний опыт работы нашего агентства, дает возможность сделать несколько неожиданные выводы. Понятно, что няня-медик – профессионал в уходе за грудничком – это замечательно. Но если интеллигентная женщина, любящая малышей, с большим опытом работы в семьях – не медик, но знает много потешек и песенок, умеет сделать маленькому легкую гимнастику, соответствующий возрасту обычный массаж, поверьте, это ни капельки не хуже, а иногда и лучше. Мамы очень хорошо отзываются о нянях с педагогическим образованием и с опытом работы с грудничками в семьях».

 

Выбор няни к грудничку – очень ответственный шаг.

Няня должна иметь:

● Медицинское образование. Такая няня умело управится с карапузом и не только вовремя заметит неладное, но и профессионально среагирует.

● Опыт работы с грудными детьми, как в специализированных учреждениях, так и в семьях, подтвержденный официально или в рекомендательном письме.

● Если кроме медицинского образования, есть еще и педагогическое – такой специалист ценится вдвойне.

http://www.ka-comfort.ru/
Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.