Поиск

На что обратить внимание при выборе домашнего персонала

19/10/2015
927

агентство Престиж

 

В какое агентство обратиться? - задумываетесь Вы, глядя на множество рекламных объявлений. Это и дешевый Интернет и дорогая реклама в модных журналах. Для решения этого вопроса надо знать, что, выбирая персонал для дома, Вы выбираете и агентство, с которым будете сотрудничать в течение всего срока договора. Если Вы обратитесь в известное агентство с хорошей репутацией, можете рассчитывать на то, что все предложенные Вам кандидатуры прошли строгую проверку. Они не судимы, практически здоровы, сдали психологические тесты, имеют необходимое образование, у них в порядке все документы. Период становления рынка услуг по подбору домашнего персонала закончился. Ничем не оправдан риск заказа персонала у фирм-однодневок. Обращайтесь к профессионалам. 
Оставляя заказ, желательно посетить агентство, в котором оставили заказ, присмотритесь к его работе, поговорите с менеджерами. Пообщавшись в агентстве, Вам будет понятен его профессионализм. Для общения с персоналом Вам будут предложены варианты проведения собеседования: в агентстве или в удобном для Вас месте. 
Профессиональное агентство, работая по вашей заявке, подберет для Вас несколько кандидатур, удовлетворяющих всем вашим требованиям и менеджер, представляя претендентов, ответит Вам на все волнующие Вас вопросы. 
Агентства, дорожащие своей репутацией, объединились в Ассоциацию Кадровых Агентств по подбору домашнего персонала. В нее входят только профессиональные агентства и критерии приема в Ассоциацию очень жесткие. 
В Ассоциации Кадровых Агентств существуют "черные списки", куда занесены имена "некондиционных" нянь - например, с пристрастием к алкоголю, наркотикам, чужим вещам или грубым манерам.

 
Как выбрать домашний персонал
Для начала Вам необходимо четко определиться, какого именно человека Вам хотелось бы видеть в доме. От того насколько полно и точно Вы расскажете, какой работник Вам необходим, во многом зависит успешность работы Агентства. 
Четко определите круг обязанностей Вашего работника, что для Вас принципиально важно в работе Вашей няни (домработницы). Хотите ли Вы видеть в своей семье человека инициативного или для Вас важно неукоснительное исполнение Ваших требований. Наиболее полный портрет будущего работника облегчит и ускорит поиск кандидатов для Вас. 
Будем рады, если перечисленные ниже советы помогут Вам в выборе работника.
 
Как работать с домашним персоналом
Итак, Вы выбрали себе работника на собеседовании, но как быть дальше: Что делать, чтобы этот выбор оправдался, а не оказался ошибочным. Оказавшись впервые в чужом доме, Ваш работник наверняка чувствует себя не очень уверенно, естественно старается преподнести себя с лучшей стороны. Постарайтесь, как можно полнее рассказать о тех или иных предпочтениях Вашей семьи, познакомить с личными особенностями каждого члена семьи. (Ваш малыш не любит эту кашу и не спит без той игрушки, а муж начинает нервничать, когда утром путаются под ногами и т.д.) 
Необходимо не только подробно рассказать об устоях Вашей семьи, но и поинтересоваться, что является важным для работника, а что для него просто неприемлемо. 
Возможно, что и не все устроит Вас в работнике, равно как и для него не все будет идеально. Примите решение: идти на компромиссы или Вам нужна другая кандидатура.

 

Несколько конкретных советов

  • Повесьте на видное место все телефоны, по которым можно Вас найти.
  • Уточните вопрос аллергии.
  • Если взяли няню: оговорите режим дня, где гулять, чем кормить.
  • Если взяли гувернантку: решите вопрос методик развития (работник предлагает свою программу, действует строго по Вашей или использует творческий подход, совмещая Ваши пожелания со своими наработками).

 

Кадровое агентство "Престиж" является с 2003 года членом Российской Ассоциации кадровых агентств по подбору домашнего персонала.


 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам (495)506-02-22, (495)518-13-22, (495)748-72-84. 
http://prestige-baby.ru/

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.