Поиск

На вопросы посетителей сайта Няня.ру отвечает директор агентства по подбору домашнего персонала "Улыбка" Нателла Кичикова

29/09/2016
1020

Няня для малыша

 

- Собираюсь искать домработницу и возник следующий момент - какими навыками должна обладать домработница, может что-то из того, что я планирую не входит в ее обычные обязанности... 
С уважением, Марина Синицына

- Квалифицированная домработница должна хорошо разбираться в современной бытовой технике, в моющих средствах. Хорошо знать маркировку одежды, должна быть внимательна к мелочам. Например:- все вещи после стирки и глажки должны быть сложены по местам, к которым привыкли хозяева квартиры. При правильной уборке домработница должна зайти в одну комнату, и выйти из нее тогда, когда комната полностью убрана, только потом она переходит в следующее помещение, чтобы ведра и тряпки не стояли в коридоре. Присутствие домработницы в доме должно быть незаметным и не доставлять неудобств работодателю.

- Подскажите, пожалуйста, как правильно написать рекомендации няне? 
Лиза

- Рекомендации няни пишутся в произвольной форме. Напишите, сколько у Вас проработала няня? Как реагировал на нее ребенок? Насколько комфортно было Вам работать с няней. Чем занималась няня с ребенком? Какие достижения у малыша? Причина, по которой Вы расстались. В рекомендации обязательно укажите свой контактный телефон и как к Вам обращаться.

- Как правильно подать заявку на няню? 
Евгений К.

- Вопрос о няне волнует многих родителей. Определитесь, что является для Вас важным. Сформируйте для себя образ няни, которая будет у Вас работать. Какими профессиональными качествами должна она обладать. Детям от года родители, как правило, хотят няню с педагогическим образованием. Грудничкам - няню, имеющую медицинское образование. Определитесь с возрастом няни:- кого бы Вы хотели видеть рядом со своим ребенком. Может молодую девушку, может быть женщину постарше. Определитесь с бюджетом, который Вы можете потратить на няню. И только после этого подавайте заявку.

- Сколько стоят Ваши услуги? 
Валентин

-  Стоимость услуг по подбору персонала составляет один установленный оклад заявленного персонала.

- Добрый день! Как вы проверяете няню, предоставляете ли вы гарантию на ее деятельность? Интересует также проверка медицинских показателей (что няня ничем не болеет) - первый раз собираемся нанять ребенку няню, поэтому такие волнения и вопросы. 
Лариса

- Здравствуйте, Лариса! Проверка няни на профпригодность осуществляется в четыре этапа:
1. Работа с кандидатом сначала с менеджерами компании.
2. Тестирование психолога.
3. Беседа с директором компании.
4. Обучение в компании (обязательное условие, независимо от опыта работы) Касаемо медицинских показателей: каждая няня имеет медицинскую книжку с осмотром всех профильных врачей. Однако, некоторые работодатели просят пройти обследование в независимых клиниках. Тогда расходы по обследованию Вы берете на себя.

- Подскажите, как проверить няню на профпригодность? 
Ольга

Если Вы занимаетесь поиском сами - прежде чем пригласить няню в дом, проведите собеседование, на нейтральной территории. Попросите рекомендации с предыдущих мест работы, проверьте наличие всех документов. Поговорите с предыдущими работодателями няни. Если Вы обратились в агентство - то специалисты, выслушав Ваши пожелания, подберут Вам няню соответствующую всем Вашим требованиям. В любом случае, есть "пробные" дни у няни. В это время, Вы должны находится дома и наблюдать, как реагирует ребенок на няню, насколько няня аккуратна и внимательна. Мелочей в работе няни не бывает.

- Моему сыну 3 года. Какие методики раннего развития лучше использовать няне, при работе с детьми этого возраста? 
Юлия Гнатенко

В данном случае индивидуально. Методик раннего развития много, в процессе занятий с малышом няня будет видеть , как реагирует ребенок на занятия. Самое главное- это жизнь, здоровье и безопасность малыша. Это приоритетно. Не бывает «мелочей» в работе няни-воспитателя. Все внимание няни должно быть сосредоточено на ребенке. Уборка детской комнаты, стирка, глажение детских вещей - прямые обязанности няни, но для этого используется время дневного сна ребенка.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.