Поиск

Ревность к няне. Что делать?

30/01/2015
828

 

ревность к няне

 

Я бы хотела, чтобы в мое отсутствие няня в течение всего дня напоминала ребенку о маме. Это поделка сделанная с ребенком, рисунок для мамы и папы, убрали игрушки, выучили стихотворение. Наша мама самая замечательная, заботливая. Ребенку постарше можно объяснить, что няня будет с ним до поступления в детский сад или школу, что няня, помогает маме заботится о нем, во время ее отсутствия. Мама и папа тебя очень любят. Это самые близкие для тебя малыш – люди на свете.

Если Вам не приятно, когда няня обнимает или целует ребенка – скажите об этом, но не переусердствуйте, т.к маленькому ребенку важно знать что в отсутствие родителей он может найти поддержку у няни. (она его пожалеет и успокоит, возьмет на руки, если это необходимо в данной ситуации). Не забывайте, имея возможность поговорить с ребенком по телефону. (но и не увлекайтесь, чтобы не отвлекать от общего распорядка). Иногда нужно набраться терпения и понимания, если ребенок встречает няню, радостно машет Вам ручкой и говорит - иди на работу мама(Вы ревнуете и сдерживаете порыв остаться дома). При этом, малыш радостно встречает вечером маму, и Вы не испытываете дискомфорта. Каждая семья выбирает свою модель поведения с няней. В нашей практике встречается и такое, что родители сами хотят и разрешают няне быть членом своей семьи или бабушкой-няней. Смотря, что Вы понимаете под этим словом.

 Профессиональная няня, которая проводит большую часть времени с детьми не должна забывать о том, что она не член семьи – она на работе и как профессионал должна выполнять свою работу на - "отлично". Не возможно работать с детьми, не имея интереса и любви к детям. Дети это чувствуют и в отличие от взрослых не скрывают. Уделите время для беседы с няней, обсудите, что Вас волнует и беспокоит в поведении ребенка и самой няни. Выработайте общие правила и требования к ребенку, найдите золотую середину. Сегодня во многих агентствах, в том числе и в нашем есть обучающие программы для нянь и гувернанток, которые позволяют избежать многих конфликтных ситуаций во взаимоотношениях персонала в семьях. Если Вам сложно подобрать нужные слова для няни, поговорите сначала с менеджером агентства, Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь нашего агентства. Возможно, не все так плохо и достаточно четко сформулировать свои требования и пожелания к няне. Вы не единственные кто столкнулся с чувством ревности. Есть разовые консультации. Не спешите сразу увольнять няню – поговорите.

Бывает и такое, что работодатели изначально не правильно строят отношения с работником: например не соблюдение субординации, быт, взаимоуважение.

 Принимать радикальные меры, безусловно, нужно – если няня не слышит и не желает принимать во внимание пожелания работодателя. А это значит поиск новой няни. Не бойтесь прихода новой няни, думайте, о хорошем, обращайтесь в агентства по подбору Домашнего персонала. По возможности проводите больше времени со своими детьми, не забывайте чаще хвалить их. Для няни четко и понятно формулируйте свои пожелания.

 

Для работодателей:
 +7 (495) 937-63-27-многоканальный
 +7 (495) 954-85-78
 +7 (499) 519-65-30
 
8-926-932-13-55-мобильный

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.