Поиск

Стремимся к идеальному образу

18/07/2012
560

Дорогой соискатель!


Вот Вы и прошли собеседование у психолога и приняты в базу данных. Вас выбрали, потому что Вы – профессионал своего дела. Теперь у Вас появился реальный шанс устроиться в семью на хорошо оплачиваемую работу. Эта сфера деятельности, как и любая другая, предполагает соответствие определённому стилю – как во внешности, так и в поведении. В целом, Ваш гармоничный образ отражается не только на восприятии Вас работодателем, но и на Вашем собственном самочувствии и мироощущении. А они в свою очередь формируют позитивное отношение к жизни и – любимая работа, несмотря на большую нагрузку, кроме денег, начинает приносить ещё и удовольствие. И в этом Вам может помочь ухоженный и опрятный внешний вид, который важен как няне и горничной, так и преподавателю и водителю.

Ваши манеры, культура речи, соблюдение этикета общения демонстрируют значимость и важность для Вас людей, с которыми вы работаете. Безусловно, невозможно нравиться всем, это и не должно быть целью, но создание на рабочем месте благоприятной атмосферы для профессионала всегда является необходимым условием.

К примеру, одежда должна, прежде всего, быть удобной и комфортной для Вас, но при этом и соответствовать занимаемой Вами должности.

Спортивный стиль уместен только для тренеров, инструкторов. Джинсы также не являются универсальной одеждой. Но если они прямого кроя и однородно окрашены в классический тёмно-синий цвет, то в сочетании с рубашкой или подходящим трикотажем они могут создать вполне уместный костюмный ансамбль.

Для дам предпочтительнее женственный облик в одежде, а именно – использование юбок и платьев разных фасонов. Они должны быть средней длины, желательно из смесовых тканей, (то есть тканей из сочетания натуральных и синтетических волокон), – так они меньше мнутся. Трикотаж может быть очень удобным в использовании, особенно в гардеробе горничных и нянь к маленьким деткам, но при этом он должен быть надлежащего качества – чтобы избежать сильной деформации ткани при носке. Это должно стать негласным правилом и для подбора одежды и обуви в целом – всегда лучше купить меньше по количеству, но более высокого качества.


Что касается цвета, одежда домашнего работника не должна быть слишком ярких или слишком тёмных тонов. Очень яркие «кричащие» цвета и одежда с аляповатым рисунком могут явиться источником раздражительности у окружающих Вас людей, избыток чёрного и других тёмных оттенков в одежде вызывают впечатление закрытости, мрачности, отстранённости.


Милые дамы – макияж обязателен. Он должен быть лёгким, почти незаметным – его главная задача придать Вашему лицу свежий и ухоженный вид. Не стоит надевать на работу и большое количество украшений – здесь также необходимо соблюдать меру.

Исключаются в повседневном использовании различные средства гигиены, включая одеколоны или лосьоны после бритья, с сильным запахом: некоторые люди могут просто не переносить определенных ароматов, многие страдают от аллергии на них. Чтобы впечатление от Вас было легким и приятным, лучше всего ограничиться качественным туалетным мылом, либо средствами гигиены, включая дезодоранты, без отдушек. Духи лучше вообще не использовать.

Обувь не должна быть слишком открытой. Выбирайте удобные модели на небольшом устойчивом каблуке.

Чистые, естественно уложенные, либо собранные в пучок волосы и аккуратно подстриженные ногти дополнят Ваш образ профессионала. Не стоит увлекаться и слишком ярким либо тёмным цветом лака. Лучше – бесцветный, полупрозрачный или пастельных оттенков маникюр.

Если Вы испытываете потребность в совете в отношении вопросов, связанных с Вашим внешним обликом, – обратитесь за помощью к профессионалам – парикмахерам, визажистам и стилистам, которые сократят время и сэкономят средства на Вашем пути к успеху.

Теперь такая имидж-студия появилась и у нас в агентстве.

Звоните, обращайтесь – будем Вам рады!

Контактный телефон: 8-903-799-3882 менеджер Марина

Желаем Вам всего самого наилучшего в Вашем подчас нелёгком, но всегда благородном деле!



Тел. +7 (495) 625-4833, 625-4105, 799-3989, 748-0033,

e-mail: pochta@valday-service.ru .

Наш сайт www.valday-service.ru.

 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.