Поиск

Свой – чужой.

02/09/2013
621

 

Детям сейчас три года. Они радуются, когда няня приходит, бегут ей на встречу, вместе просятся на руки. С одной стороны мне нравятся их отношения, но с другой я чувствую, что меня это раздражает. И мне хочется, чтобы дети не были так привязаны к няне. Хотелось бы посоветоваться, что делать в такой ситуации и нужно ли вообще что-то делать.


Все о нянях

 

Мы довольно часто слышим о таких ситуациях. Иногда бывает, что мамы просто не хотят, чтобы няни работали больше определенного срока. И тогда ребенок просто не успевает к ним привязаться. Наверное, это выход, но частая смена нянь – это обязательный стресс для ребенка. Поэтому большой вопрос – удачный ли это выход. На самом деле есть один действительно работающий способ, не переживать по поводу привязанности детей к няне. Постарайтесь максимально возможное время проводить с ребенком, даже за счет отдыха и тогда Ваш малыш будет любить Вас больше всех на свете.


Другая сторона вопроса – это поведение няни. Профессиональные няни привязываются к своим воспитанникам как практически любая женщина, находящаяся с ребенком в близком контакте продолжительное время. Она сознает, что она на работе и старается быть спокойнее и сдержаннее в своих эмоциях рядом с чужим ребенком, не нанося психических травм, ни маме, ни ребенку.


Если Вас так раздражает привязанность няни, поговорите с ней, тем более что Вы довольны ее работой. Похвалите ее за работу, за искреннюю заботу о ребенке, и поделитесь с ней своими ощущениями. Доброжелательный, умный человек Вас поймет, и Вы сможете продолжить сотрудничество.


Свои вопросы Вы можете отправить на vopros_nanya@list.ru   наши специалисты обязательно Вам ответят. Ответы на самые актуальные вопросы будут опубликованы на сайте.

 

 

На вопрос отвечала психолог-консультант КА

«Валдай-Сервис» Горюнова Елена Витальевна.


Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.