Поиск

Модная колонка: Family look: «Выбираем стильный и удобный гардероб для… дачи»

11/07/2014
ГРИГОРЯН Лета
829

 

 

С наступлением солнечных дней мы все чаще ездим на дачные участки, а порой и вовсе проводим там все лето, наслаждаясь благами природы вдали от больших городов. Для такого вида отдыха и гардероб выбираем непритязательный — все, что в приличное место уже не надеть. Однако пора оставить эту советскую «традицию» и понять, что и функциональная одежда может быть стильной!

 

Дача style 

Если при этом словосочетании ваше воображение рисует полинялые штаны и растянутые свитера, то пришла пора вытеснять стереотипы. Для начала определимся, какой должна быть одежда для дачи.

  • Комфортной и практичной: дачная одежда не должна сковывать движений, но и не должна смотреться снятой с чужого плеча. Выбирайте вещи, соответствующие вашему размеру одежды. Обратите внимание и на уместность того или иного предмета гардероба для работы в огороде или пикника на свежем воздухе.
  • Пошитой из натуральных тканей, т.е. дышащей, иначе активная дачная работа будет способствовать усиленному потоотделению и размножению вредных бактерий.
  • Отражающей вашу индивидуальность: для чего бы мы не выбирали одежду, мы хотим, чтобы она отражала наше настроение. Не стоит изменять своему стилю и на даче. Например, если вы в принципе не носите брюк, то и для дачи можно подобрать платья определенного фасона и расцветки, чтобы продолжать чувствовать себя женственной, даже намазавшись кремом от укусов насекомых!

 

Дача look 

Наиболее подходящим вариантом для дачи были и остаются джинсы! Альтернативой станет комбинезон из денима, воздушные брюки из парусины или шорты-бермуды. Если вы планируете дачную уборку и работу в огороде, то лучше, чтобы ноги были полностью закрыты.

Футболки со смешными принтами и майки-алкоголички кислотных оттенков — отличный вариант для дачи. Никаких излишеств — просто и удобно. Морская тема, популярная в этом сезоне, украсит и ваши дачные выходные, поэтому тельняшки в синюю или красную полоску можно и нужно брать с собой в поездку за город.

В ясную погоду отдайте предпочтение юбкам и сарафанам с цветочным принтом. Расклешенным, длинным, свободным! Барбекю в компании друзей — чем не повод выглядеть стильно и женственно?

Приверженцам спортивного стиля выбрать одежду для дачи проще простого. Яркий топ и спортивный костюм создадут образ удобный и для работы на приусадебном участке, и для пикника у реки.

Для непогоды идеально подойдут модные в этом году кофты-бомберы, легкие парки из плащевой ткани, а флисовые джемперы согреют в период дождей.

Не пренебрегайте головными уборами, защищающими от палящего солнца. Сегодня в тренде шляпы-тульи из искусственной соломы, украшенные яркой текстильной лентой. Шляпа с широкими полями давно стала классикой, но, скорее для отдыха у моря.

К выбору обуви для дачного сезона также следует подойти ответственно и сменить старые кроссовки на современные высокие кеды, ультра-модные лоферы или сандалии на низком ходу с плетенным мысом.

Следуя нашим простым примерам и собственному чувству вкуса, вы сумеете создать по-настоящему стильный дачный образ и наслаждаться отдыхом, не принося в жертву собственную красоту!


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.