Поиск

Модные советы: как подобрать сумку к одежде

17/02/2016
795

Женщины придают особую значимость сумке. И правильно делают! Ведь эту вещь нельзя рассматривать только как практичный предмет для переноса разных вещей. Подходящая сумочка завершает любой образ, делает его максимально стильным, подчеркивает вкус своей хозяйки, поэтому ее выбор не может быть спонтанным.

Прежде чем отправиться на поиски новенького аксессуара, нужно определиться с его стилем. Если планируется покупка сумочки к вечернему платью, то, естественно, выбирать нужно клатч или аксессуар маленького размера. Объемные сумки рядом с утонченным туалетом будут смотреться нелепо, они идеально подойдут для повседневной жизни.

Собираясь на прогулку или поездку, идеальным вариантом будет кожаный рюкзак. Он прекрасно сочетается со свободной одеждой, освободит Ваши руки, а кожа делает его универсальным для любой погоды.

Для бизнес-леди и тех, кто много времени проводит в офисе - идеальным и незаменимым вариантом является сумка-портфель. Лаконичный дизайн, эргономическое пространство внутри, поможет Вам оставаться стильной и при этом чувствовать себя комфортно, имея все под рукой.

Размер сумки имеет огромное значение, поскольку он определяет степень акцента аксессуара во всем образе. Нельзя оставлять без внимания декор, его наличие и количество должно соответствовать направлению одежды, с которой вы планируете ее носить. Костюм в деловом стиле не может соседствовать рядом с сумкой, обильно украшенной цветами или другим декором. С ним идеально будет сочетаться аксессуар с минимальным и лаконичным декором.

Важно не упустить из виду сочетаемость материалов, из которых изготовлена сумка и одежда. Согласитесь, что летняя сумка из соломки не впишется в образ с кожаными вещами. Можно дополнить ансамбль одежды из ткани кожаной сумкой только при условии, что обувь будет кожаная.

Немаловажен и цвет сумочки. Много лет назад действовало одно единственное правило при выборе оттенка этого аксессуара - сумку следовало выбирать строго в тон обуви.

Этим правилом можно руководствоваться и сегодня, но актуальнее будет смотреться, если сумочка будет выбрана под ансамбль одежды или к его элементу. К наряду, выдержанному в одном цвете, не стоит подбирать сумку того же тона. Лучше завершить образ аксессуаром немного светлее или темнее, чем цвет вашего ансамбля одежды. Иногда более стильно и выигрышно смотрится контрастный вариант.

Чтобы под каждый наряд иметь определенную сумочку, нужно быть миллионершей. Поэтому, в случае когда аксессуар по цветовой гамме абсолютно не подходит к одежде, объединить эти элементы помогут аксессуары. С помощью ремня, шарфика, перчаток или украшений нужного оттенка можно гармонично вписать сумочку в образ, чтобы она не выделялась.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.