Поиск

Плащ - одежда, достойная уважения

04/04/2016
760

одежды Royal FashionВсе мы прекрасно знаем, что за модными тенденциями сложно уследить, так как они меняют свой облик практически каждый день. Мода так непостоянна, что заставляет дам со всего света забивать свои гардеробы одеждой - "однодневкой", которая в следующем сезоне уже никому не интересна и только занимает место в шкафу. Но всё же существуют предметы одежды, которые никуда не уходят и всегда актуальны. Одними из этих «вечных» предметов являются женские плащи. Сегодня каждая дама знает, что может выглядеть неповторимо и современно.


История создания плаща
История его создания переносит нас более чем на сто лет назад, когда Томас Барберри создал революционную ткань-габардин. Его главное отличие от всех других состояло в водонепроницаемости и в то же время в возможности пропускать воздух. Такая ткань оказалась просто незаменима в условиях английского климата - влажного и дождливого. Из него начали изготовлять плащи для военных, оставив в прошлом неудобный и громоздкий макинтош. Ткань стала невероятно популярна среди мужчин, которые хотели быть частью модного мира.
Годы спустя знаменитая Коко Шанель обратила свой взор на этот функциональный и главное красивый предмет мужского гардероба. Этот факт неудивителен, так как Коко испытывала известную слабость к мужским вещам, переделывая их и приспосабливая для прекрасной половины человечества. Её заинтересовал сам фасон, который был весьма практичен, благодаря карманам, поясу и прямому силуэту. И Шанель решила, что тренч должен служить не только мужчинам, но и женщинам. Она создала классический вариант женского тренча, который и сейчас в моде. В те времена он произвёл фурор, и женщины всего мира облачились в знаменитый бежевый тренч Коко. И, конечно, главное его преимущество состояло в том, что не существовало женщины, на которой он бы плохо сидел, его простая форма могла легко украсить любой силуэт.
Вначале тренчи преимущественно шились из габардина, но со временем его заменили другие ткани - кожа, замша, вискоза.


Плащ – универсальный предмет гардероба
Универсальный плащ подойдёт к любому наряду, будь то вечернее платье и классические туфли, или повседневный наряд, составленный из джинсов, балеток или грубых сапог. Нет такого сочетания предметов одежды, в котором нет места тренчу, нужно лишь подобрать подходящую модель. 
Классическим цветом для тренча до сих пор считается бежевый, как и задумывала великая Коко. В наши дни, однако, всемирно известные модные дома создают великое множество разнообразных моделей на любой вкус, любых цветов и фактур, дополняя их всевозможными аксессуарами.
Женский тренч можно теперь приобрести от бренда одежды Royal Fashion и насладиться красотой и великолепием этого предмета гардероба. В заключение можно сказать, что каждая представительница женского пола, которая следит за модными тенденциями и хочет всегда и везде быть стильной, и в то же время уважает комфорт, должна пополнить свой гардероб тренчем от «Барберри». Он всегда будет актуален и, наверное, никогда не выйдет из моды, превращая каждую женщину в утончённую и стильную леди.

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.