Поиск

Сережки для девочек: нюансы выбора

02/04/2021
1475

Маленькие воображули уже с 5 лет с удовольствием наряжаются в мамины вещи, просят накрасить ногти и губы, примеряют украшения и красуются перед зеркалом. Бывает, что малышка просит проколоть уши. Впрочем, мама и сама не против сделать такой подарок дочке. Поговорим о том, какими должны быть первые сережки с точки зрения безопасности и комфорта ребенка.

Что касается возрастной границы, оптимальной для прокола ушей, то педиатры рекомендуют вести девочку к косметологу в возрасте от 1 года до 3 лет.


Какие сережки лучше для маленького ребенка

Точно нет маминым серьгам и бижутерии, во всяком случае, не в первый год после прокола. Модели для детей отличаются от моделей для взрослых по нескольким критериям:

  • Размер. Детские сережки небольшие по размеру, обычно сильно не выступают за пределы мочки уха, что оправданно, ведь можно зацепиться за одежду и повредить ухо.
  • Вес. Как правило, вес составляет не более 2 граммов, благодаря чему украшение будет не ощутимо в ухе. Легкие гвоздики, например, можно даже не снимать на ночь.
  • Материал. Взрослые могут спокойно носить бижутерию, но для ребенка выбирают украшение только из гипоаллергенных материалов. В салоне сразу поставят гвоздики из медицинского сплава, их нужно будет носить не меньше 4–6 недель не снимая.
  • Застежка. В сережках для маленьких девочек не используют замки, которые плохо фиксируют и могут привести к потере украшения. Дети очень подвижны и легко могут во время игры не заметить, как серьга упадет.
  • Дизайн. Сами девочки в силу своего юного возраста обращают внимание на привлекательные яркие украшения в виде цветов, бабочек, разных символов. Производители учитывают этот момент и предлагают много вариантов интересного дизайна.

Золотые серьги с эмалью

Золотые серьги с эмалью MIUZ, арт. E01-EL-59535-Z


На что обратить внимание

Обычно нет сложностей с выбором изделия — крупные производители имеют отдельные и довольно обширные детские коллекции, где легко найти подходящее по возрасту украшение.

Какими должны быть первые сережки для девочки на смену гвоздикам из хирургической стали? Требования к серьгам простые, сверяйтесь по чек-листу:

  1. Изготовлены из безопасных материалов. Лучше всего для маленькой девочки выбрать золотые серьги или же серебряные. Но нужно уточнить у продавца состав золотого сплава: никель в лигатуре изделия из белого или желтого золота нередко провоцирует аллергию. Что касается пробы золота, то предпочтительна 585-я, благородный металл пробы 375 более мягкий.
  2. Некрупные, имеют небольшой вес. В серьгах для девочки дошкольного и младшего школьного возраста крупные элементы и вставки неуместны — большие камни будут утяжелять украшение, а подвижные или выступающие элементы могут запутываться в волосах, цепляться за ткань шапки и т. д. Один или несколько маленьких камней вполне допустимы, главное, чтобы вставки были хорошо закреплены.

    Золотые гвоздики MIUZ

    Золотые гвоздики MIUZ, арт. E2028-S101-1149M1


  3. Оснащены надежной застежкой. Оптимальный вариант — штифтовый невинтовой замок, английская застежка или петля с нижней фиксацией. Каффы и продёвки лучше отложить до старших классов. В качестве первого украшения подарите дочке пусеты или небольшие колечки.

По поводу дизайна посоветуйтесь с маленькой помощницей — она сама выберет украшение, которое больше по душе. Девочке будет приятно, что вы интересуетесь ее мнением.


Детские коллекции Московского ювелирного завода

MIUZ Diamonds имеет вековой опыт в производстве ювелирных украшений и часов. В ассортименте производителя более 30 коллекций, в том числе коллекция «Детская».

В нее вошли золотые серьги 585 пробы для маленьких девочек от 1 года и для детей постарше. Изюминка линейки — украшения с цветной эмалью: пестрые бабочки, яркие ягоды, знакомые персонажи мультфильмов и сказок — ювелиры MIUZ учли все пожелания детской аудитории.

Серьги из золота с фианитами

Серьги из золота с фианитами MIUZ, арт. E2028-S135-407M1


Есть сережки без вставок, модели с фианитами, а также с драгоценными камнями — рубинами и сапфирами. А в коллекции для детей «Мой первый бриллиант» представлены легкие золотые гвоздики с одним бриллиантом.

Кстати, Московский ювелирный завод часто дарит скидки на изделия из золота, поэтому на официальном сайте можно подобрать хороший подарок девочке по приятной цене. В онлайн-каталоге выбирать удобно: здесь указаны все характеристики моделей, есть виртуальная линейка, чтобы визуально оценить размер украшения.

Серьги, представленные на фото, вы найдете по артикулу в каталоге интернет-магазина miuz.ru.




Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.