Поиск

Выбор велосипеда для малыша

17/08/2015
574

как выбрать детский велосипедДетские велосипеды притягательны, в первую очередь, свои внешним видом. Отличаются они и своей конструкцией. Колеса меньше и толще, чем у взрослых моделей. Нередко изделия дополнительно оснащены съемными колесами, корзинками и прочими элементами.

Для ребят 3-5 лет покупают как трехколесные, так и четырехколесные модели. Ознакомиться с современным ассортиментом можно по ссылке: http://www.velostrana.ru/detskie-velosipedy/. Конечно, четырехколесные уже приближены ко взрослым моделям, но все же ощутимо отличаются. Во-первых, дополнительными колесами. Во-вторых, они выкрашены в яркие цвета и украшены изображениями персонажей мультфильмов.

 

Трудности выбора

Первая сложность – правильно подобрать размер конструкции. Выбор зависит от возраста малыша и его роста. Но у большинства моделей – руль и седло, которые регулируются по высоте. Поэтому можно запросто настроить изделие, учитывая рост и комплектацию маленького велосипедиста.

Второй вопрос – уровень безопасности. Чтобы конструкция легко управлялась, но при этом ребенок был защищен, производители устанавливают чувствительные тормоза, качественную раму, устойчивые покрышки. За безопасность отвечает и стендовер. Если расстояние подобрано правильно, это позволит ребенку ловко слазить с велосипеда. Желательно также, чтобы можно было регулировать положение руля. Если малыш сидит в полусогнутом положении, руль следует поднять повыше.

Сиденье обязано тоже менять свое положение при необходимости. Важно, чтобы ребенок запросто дотрагивался до педали, расположенной в самом низу. Нога должна свободно выправляться на всю длину. Если малыш едва касается педали мыском, сидение опускают. Для детей помладше нужны совсем другие варианты. Посмотреть их можно по ссылке: http://www.velostrana.ru/detskie-velosipedy/ot-1.5-let/.

Для детей же от 3 до 5 лет предусмотрены уменьшенные копии обычных велосипедов. Хотя колеса и 12-дюймовые, но зато там есть полноценная камера внутри, а руль и сиденье регулируются. И, конечно, изделие обязательно оснащено боковыми колесами.

 

велосипедБольше, чем игрушка

Велосипед станет не просто хорошей игрушкой. Он обеспечит отличную физическую нагрузку, которая важна для полноценного развития ребенка. Езда на велосипеде укрепит мышцы ног, улучшит циркуляцию крови. Такие дети значительно реже простужаются. Кроме того, развивается выносливость. Кроха не так сильно устает и лучше спит ночью.

Родители заметят и другие приятные моменты. Например, улучшится аппетит. Ребенку будет легче держать равновесие и координировать движения. Кроме того, катание на велосипеде – это способ социализации. Малышу будет гораздо проще найти новых друзей. Он сможет участвовать в играх с другими детьми. Это очень важно для застенчивых ребят, которые будут чувствовать себя счастливее.

 

велосипед на выростНа вырост

Не забывайте, что дети растут очень быстро. Поэтому желательно, чтобы велосипеда хватило на 2-3 года. Например, существуют трехколесные увеличенные велосипеды. Размер модели подбирается с учетом индекса. К примеру, для 3-5 лет подбирают диаметр от 14 до 16 дюймов. Это соответствует росту от 100 до 120 сантиметров. Посмотреть, какие модели сегодня предлагают, можно здесь: http://www.velostrana.ru/detskie-velosipedy/ot-3-let/.

При выборе модели не забывайте и о территории, где будет ездить малыш. Нужно учитывать условия эксплуатации, частоту катания. Конструкция должна быть легкой, чтобы при необходимости ребенок мог сам перенести изделие. Тогда не придется все время звать взрослого.

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.