Поиск

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ БУДУЩЕЙ МАМЕ

16/03/2015
3174

Каждая мама знает, что основы успешного будущего ребенка закладываются еще во время беременности. Для того чтобы помочь будущей маме в этот ответственный период, эксперты в области акушерства и перинатальной психологии создали уникальный контент для сайта Nutriclub.ru. Теперь будущая мама может получить качественную информацию и профессиональную поддержку в любое время и в любом месте.


Nutrilon

Беременность для женщины – не только трепетное ожидание встречи с ребенком, но и множество вопросов о том, как правильно подготовиться к этому событию. Теперь ответы на них собраны в удобном формате в новом разделе «Pro роды» на портале для современных мам Nutriclub.ru. Здесь объединилась вся самая полезная информация для беременных – не только статьи, но и таблицы, видео, инфографика. В удобном формате раскрываются наиболее актуальные темы – например, перинатальной психологии и обезболивания. Именно эти вопросы стали ключевыми на VII заседании пресс-клуба «Внимание, дети!», в котором приняли участие эксперты Академии разумного материнства Анна Северин и Юлия Малова.

1. Физическая подготовка

Роды – физиологический, естественный процесс, сопряженный с колоссальной физической нагрузкой на организм женщины. Эту нагрузку можно сравнить с марафоном, где необходимо максимально использовать имеющиеся возможности. Будущая мама должна готовить свое тело заранее.

Первое, на что необходимо обратить внимание, – дыхание. Благодаря регулярной дыхательной гимнастике можно улучшить доступ кислорода и питательных веществ к малышу, а также подготовить сердце и легкие к увеличенной нагрузке во время родов. Дыхательные упражнения улучшают кровообращение во всех органах беременной женщины, что нормализует деятельность организма. Учиться родовому дыханию нужно еще во время беременности, ежедневно уделяя этому несколько минут.

Существует множество техник, среди которых каждая будущая мама может подобрать для себя наиболее подходящие. Родовое дыхание помогает женщине расслабиться, естественным образом обезболить схватки и в самый ответственный момент помочь своему малышу мягко появиться на свет. Этому же способствуют релаксация, массаж и правильно выбранная поза.

Опасаясь боли во время родов, женщины зачастую просят врачей о медикаментозной анестезии. Однако применять ее рекомендуется только при определенных медицинских показаниях, например, повышенной болезненности, дисфункции родовой деятельности, кесаревом сечении и др.

Второе, на что необходимо обратить внимание будущей маме, – это состояние мышц промежности, брюшного пресса и диафрагмы. Допустимая физическая нагрузка (гимнастика для беременных), упражнения Кегеля, плавание и прогулки на свежем воздухе помогут привести все мышцы в здоровый тонус и впоследствии избежать неприятностей, связанных с разрывами во время родов, слабостью родовой деятельности и перерастяжением тканей.

Третий важный пункт подготовки к родам – это правильно выбранная поза, массаж и релаксация.

Анна Северин, психолог: «Насколько успешно пройдут роды, в наибольшей степени зависит от женщины. Заранее учитесь чувствовать свое тело и доверять ему, а это возможно при регулярной и осознанной подготовке. Только став активной и сознательной участницей процесса, вы сможете помочь себе и ребенку».

2. Психологическая подготовка

Помимо физической подготовки, не менее важным является правильный психологический настрой. Будущей маме полезно окружать себя красивыми вещами, слушать приятную музыку, правильно реагировать на стрессовые ситуации, которых невозможно избежать. Также полезным будет общение с женщинами, имеющими благополучный опыт родов.

Беременной женщине стоит осторожнее относиться к собственным мыслям. Страхи и сомнения могут стать серьезными врагами во время родового процесса. Если концентрироваться только на себе и болезненных ощущениях, то боль будет усиливаться. Женщине следует заранее настраивать себя на то, что во время рождения ребенка нужно думать не о предстоящей схватке, а о долгожданной встрече с малышом.

Научившись переключать мысли на положительные, будущая мама сможет обеспечить психологический комфорт во время родов для себя и малыша. Не менее важный фактор позитивного эмоционального настроя – осведомленность.

Юлия Малова, психолог, инструктор по подготовке к родам: «Беременную женщину, прежде всего, пугает неизвестность. Если будущая мама обладает качественными знаниями по данной теме, то она меньше всего тревожится о деталях родового процесса. Такая женщина понимает, чего ожидать и как правильно вести себя во время родов, а это основной залог ее эмоционального комфорта».

3. Информационная подготовка

Не секрет, что беременным женщинам свойственна повышенная тревожность. Они хотят быть уверенными, что все делают правильно: правильно питаются, правильно развивают еще не родившегося малыша, правильно готовятся к родам. К сожалению, у будущей мамы нет возможности посещать врача каждый день, а субъективные мнения близких и противоречивая информация в Интернете часто вводят в заблуждение. Между тем, от того, насколько качественную информацию женщина получает во время беременности, зависит здоровье ребенка. Понимая беспокойство и потребности мам, бренд детского питания Nutrilon совместно с экспертами в области перинатальной психологии, акушерства и гинекологии подготовил новый уникальный контент для сайта Nutriclub.ru.

Здесь будущая мама найдет ответы на все вопросы, в частности:

· как правильно дышать до и во время родов;

· какие существуют методы естественного и медикаментозного обезболивания;

· что необходимо взять с собой в роддом;

· как правильно психологически подготовиться к рождению ребенка

· и многое другое.

Теперь будущая мама может получить профессиональную помощь и качественную информацию в удобном формате в любой момент! Контент представлен в виде кратких статей, обучающих видео, инфографики, таблиц. Вместе с клубом для современных мам Nutriclub.ru будущая мама может уверенно стремиться к большему каждый день!


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.