Поиск

Пластика живота после рождения ребенка

04/09/2017
921

Среди самых популярных у пациентов пластических операций можно назвать абдоминопластику. Пластика живота помогает восстановить идеальные пропорции живота и боков, сделать переднюю брюшную стенку упругой и эластично.


Среди самых популярных у пациентов пластических операций можно назвать абдоминопластику. Так как врачу приходится работать с кожей, с мышцами, с подкожно-жирововой клетчаткой, с возможными грыжами, диастазом, то она считается еще и одной из самых сложных.

Беременность и рождение малыша приносит радость любой женщине, однако нередко негативным образом сказывается на состоянии фигуры. Справиться с этим при помощи диет, массажей, физических упражнений получается не всегда. Пластика живота помогает восстановить идеальные пропорции живота и боков, сделать переднюю брюшную стенку упругой и эластичной. Контур живота становится мягким, в паховой зоне кожа должна быть плотной, живот – плоским. Талия становится выраженной за счет четких боковых контуров.

Показания к абдоминопластике:

  • Кожно-жировой «фартук», обвисшая и растянутая кожа;
  • Стрии, рубцы на животе после операций;
  • Расхождение прямых мышц живота (диастаз);
  • Опущение передней брюшной стенки;
  • Пупковые грыжи.

После беременности и родов самыми востребованными у женщин становятся такие операции как абдоминопластика и подтяжка груди. Пластика живота может сочетаться с липофилингом и удалением растяжек и рубцов после кесарева сечения. В клинике эстетической медицины и косметологии Beauty Trend врачи помогут подобрать идеальную комбинацию процедур, чтобы вернуть красоту вашему телу.

В зависимости от состояния организма пациентке может быть рекомендована частичная или расширенная абдоминопластика. Первым вариант является менее травматичным, он подходит, если нужно корректировать нижнюю часть передней брюшной стенки, когда не требуется перемещение пупка. Расширенная пластика живота – более сложная операция, которая показана при таких осложнениях как вентральные и пупочные грыжи, диастаз. Хирургическое вмешательство позволяет устранить дефекты, убрать излишек подкожно-жировой клетчатки в зоне талии и боков, укрепить мышцы. При необходимости пупочное кольцо переносится на более высокий уровень.

Абдоминопластика – самый эффективный способ справиться с обвисшим после рождения ребенка животом, устранить диастаз, убрать растяжки и сократить объемы тела в проблемных зонах. Длительность периода реабилитации после операции составляет около 3-4 недель. Через несколько месяцев организм пациентки восстанавливается полностью.

Добавим, что многие специалисты рекомендуют выполнять пластику только в том случае, если женщина больше не собирается рожать. В противном случае изменения тела в период беременности могут привести к тому, что после родов пациентке потребуется повторное хирургическое вмешательство.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.