Поиск

Президент РФ хочет законодательно закрепить права ребенка

17/12/2008
457

Президент РФ Дмитрий Медведев подпишет законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и передаст его в Госдуму.

Во время рабочей встречи с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым он подчеркнул, что этот законопроект определяет меры "по недопущению негативного воздействия на физическое, духовное и нравственное развитие детей".

Законопроект в качестве эксперимента действовал в 15 субъектах страны. По мнению министра внутренних дел, его введение в регионах принесло сокращение уличной преступности и преступности против детей. Он особенно выделил Краснодарский и Пермский края и Липецкую области.

Президент в связи с этим сказал, что необходимо "создать правовую формулу, при которой субъекты должны определять, как они будут организовывать работу и по защите детей, и по предотвращению подростковой преступности". Он отметил также, что они должны будут самостоятельно разработать меры, конкретизирующие ряд обязанностей родителей по отношению к детям. По словам Медведева, ряд субъектов РФ "неоднократно ставили вопрос о предоставлении им такой возможности".

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.