Поиск

В помощь беременной и кормящей маме

10/07/2020
2815

На рынке представлено большое разнообразие продукции, которая призвана упростить жизнь беременной и кормящей маме, сделать процесс вынашивания или кормления ребенка комфортнее. Без некоторых просто не обойтись, другие станут пустой тратой денег. Разобраться, какие предметы стоит приобретать еще в процессе беременности, а от каких нужно отказаться, бывает сложно. Поможет в этом наш небольшой список.

Кресло-качалка

Кресло-качалка

Многие женщины недооценивают пользу и удобство этого приспособления. Качественное кресло-качалка позволяет расслабиться, избавиться от стресса, настроиться на процессе кормления и мягко успокаивать малыша в процессе укачивания. На рынке представлено большое количество моделей и разновидностей, что позволяет подобрать подходящий вариант, соответствующий всем требованиям, и идеально вписывающийся в дизайн детской комнаты.

В кресле удобно кормить ребенка и успокаивать его во время коликов, прорезывания зубов. В нем сохраняется естественная поза женщины, при этом снижается нагрузка на поясницу. Некоторые модели обладают специальными механизмами для раскачивания и скамеечками для размещения ног. Подбирать подходящий вариант стоит ориентируясь на личные предпочтения и возможности.


Подушка для беременных

Подушка для беременных представляет собой аксессуар, повышающий комфорт женщины. Его необходимо покупать уже на первых месяцах, чтобы обеспечить максимально удобную позу во время сна. Представленные изделия на рынке отличаются между собой размерами, конструкцией, наполнителями. Выбирать стоит, ориентируясь на личные потребности. Но во внимание должны приниматься такие факторы:

  • Безопасные натуральные материалы (хлопок, бязь).

  • Простота в использовании, отсутствие твердых элементов.

  • Легкость в уходе, стирке.

  • Сохранение первоначальной формы в процессе эксплуатации.

Подушки для беременных можно использовать и после родов, для удобного размещения малыша во время кормления или совместного сна. Поэтому при покупке лучше отдавать предпочтение только высококачественным изделиям. Они должны быть произведены из экологически чистых материалов, пройти проверку качества, которая бы подтверждалась соответствующими сертификатами.


Гимнастический мяч

Еще один полезный аксессуар для беременной женщины, который она может легко использовать после родов - это гимнастический мяч. Если в период вынашивания с его помощью готовятся к появлению ребенка, то после этого события, он будет полезен для укачивания и занятий физкультурой, рекомендованной с первых дней.

Рекомендуется выбирать изделие, выполненное из прочного материала, способное выдержать вес женщины до родов и после с ребенком на руках. Также важно обратить внимание насколько легко он моется, можно ли удалить с него различные загрязнения. Гимнастические мячи продаются стандартной формы. Проблем с хранением не возникает, так как мяч легко можно разместить в любом углу. Но если места в квартире не много, следует подбирать вариант с компактными габаритами, чтобы можно было удобно его разместить в кладовке или другом месте.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.