Поиск

Тайм-менеджмент для родителей. Ребенок и работа

20/11/2020
887
Ребенок и работа

Когда речь заходит об карьере новоиспеченных родителей, они испытывают те же трудности и обязательства, что и профессионалы без детей. У них также есть масс проблем не только на работе, но и с собственным здоровьем. И не многие умеют распределять рабочее время грамотно.
Но в довершение всего, работающие мамы, работающие папы и другие воспитатели имеют целый дополнительный слой обязанностей. Это включает в себя семейное развлечение с детьми, сортировку постоянных школьных электронных писем и формуляров и выяснение того, что происходит, когда один член семьи за другим заболевает гриппом, а очевидного средства по уходу за ребенком нет.
Родители, работающие вне дома или удаленно из домашнего офиса, нуждаются в новых подходах к тайм-менеджменту и в новых стилях мышления, которые могут облегчить их стресс.
Лучший способ для работающих родителей облегчить нагрузку и найти больше времени для реальных нужд – это определить, какие виды деятельности можно пропустить.
Независимо от возраста ваших детей, просто будучи родителем, вы столкнетесь с целой волной интересных занятий, людей, с которыми можно встретиться, и мест, куда можно пойти. Вы будете заводить новых друзей вместе со своим ребенком, число приглашений на вечеринку по случаю дня рождения будет расти, и вы столкнетесь с, казалось бы, безграничными возможностями для семейных приключений на выходных, особенно во время праздников.
Было бы счастьем получить все эти возможности? Наверное. У вас действительно есть время, энергия и деньги, чтобы сделать все это? Возможно нет. И дело в том, что даже если вы уделяете приоритетное внимание каждой из этих забавных возможностей, вы, скорее всего, в конечном итоге устанете и обидитесь, что повлияет на вашу способность заботиться о базовых вещах, например, следить за тем, чтобы у вашей семьи была чистая одежда или свежая еда.
Суть в том, что вы можете просто не принимать каждое приглашение, чтобы у вас было больше времени на себя, и это даже повысить вашу продуктивность в офисе.


Определитесь с первоначальными задачами

Зная, что вам нужно выбирать из целого ряда возможных способов провести время, полезно иметь структуру личных ценностей, которыми вы будете руководствоваться при принятии решений.
Что вам и вашей семье нужно сделать в первую очередь? О каких важных вещах нужно позаботиться, прежде чем вы сможете запланировать выходные? Определив, что действительно не подлежит обсуждению в вашей семье, вы сможете использовать этот принцип, чтобы расставить ключевые временные точки.
Возможно, если вы совершенно не можете разделить время с ребенком и время, необходимое для работы, подумайте о няне. Это не просто человек, с которым несколько часов в день будет проводить ваш малыш, это друг семьи, которому можно доверить не только ежедневную заботу, но и, возможно, подготовку к школе или организацию семейного досуга. И тогда у вас наверняка выделится огромное количество времени на себя и на работу.



Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.