Поиск

Что лежит в мужской сумке: 10 вещей, для которых всегда найдется место

05/12/2021
470

Вас удивит, сколько есть историй, когда маленькая отвертка, в нужный момент оказавшаяся в мужской сумке, творила чудеса. Мы сейчас не берем в расчет портмоне, документы, наушники и прочие вещи, необходимость которых очевидна. Составили для вас список полезных мелочей, о которых вы могли забыть, но их обязательно стоит иметь при себе. Сохраняйте в заметки!

Мужская сумка


Пауэрбанк и зарядное устройство

В мире, который остается на связи в режиме 24/7, смартфоны и прочие «умные» гаджеты стали не просто неотъемлемой частью нашей жизни, а чуть ли не третьей рукой. Все чаще смартфон заменяет нам ежедневник, картхолдер, книги, телевизор и кошелек. Чтобы не остаться в самый неподходящий момент без возможности расплатиться в магазине или проверить свое расписание, всегда нужно иметь под рукой зарядное устройство или портативный аккумулятор, если не хочется зависеть от розеток.


Швейцарский нож или мультитул

Скорее всего, он у вас уже есть, но мы считаем своим долгом еще раз о нем напомнить. Здесь вам и нож, и штопор, и ножницы, пассатижи, отвертки и иногда даже фонарик. В зависимости от конфигурации встречаются еще всевозможные дополнительные элементы. Надо ли объяснять, что такая палочка-выручалочка может пригодиться в самых разных ситуациях.


Зажигалка

Хорошая стильная зажигалка может выручить во многих бытовых ситуациях. Например, подогреть лезвие ключа, чтобы открыть заупрямившийся на морозе замок. При мелком ремонте автомобильной проводки пламя поможет быстро и без повреждений зачистить изоляцию на проводах. В критической ситуации зажигалка поможет разжечь костер. Кроме того, говорят, иногда зажигалка служит отличным поводом для нового знакомства.


Ручка и блокнот

Хотя бы потому, что иногда бывает нужно что-то подписать, быстро записать или оставить кому-то записку. Гораздо удобнее иметь всё необходимое под рукой, чем тратить много времени на поиск бумаги и ручки.


Жевательная резинка, освежающий спрей

«Свежее дыхание облегчает понимание», — помните, как в том рекламном ролике? Нужно быть готовым к тому, что важные встречи и разговоры иногда случаются неожиданно. Лучше подстраховаться и позаботиться о том, чтобы дыхание всегда было свежим. Тогда вы точно будете чувствовать себя увереннее.


Эспандер

Замечали когда-нибудь, что некоторые люди, когда волнуются, теребят в руках разные предметы или перебирают пальцами? Кто-то любит крутить в руках карандаш во время разговора или выступления, кому-то помогают сосредоточиться игрушки-антистресс. Если знаете за собой такую привычку, рекомендуем всегда держать под рукой кистевой эспандер или массажный шарик. Сжимая эспандер или перекатывая шарик, вы быстрее справитесь со стрессом и активируете специальные точки на ладонях, которые помогут сконцентрироваться и избавиться от излишнего напряжения.


Крем для рук

Хотя многие считают, что не мужское это дело — использовать крем для рук, но ведь кожа на руках у мужчин точно так же, как и у женщин, шелушится и трескается без должного ухода — даже больше, поскольку мужчины чаще ходят без перчаток в холодную погоду, работают с техникой и техническими жидкостями. Без увлажнения и питания пересушенная кожа на руках грубеет, на ней образуются микротрещинки, которые могут вызывать дискомфорт. Кроме того, из-за слишком сухой кожи на ладонях может снижаться чувствительность.


Бутылочка воды

К слову, о гидратации. Кому-то кажется, что важность регулярного употребления воды чрезмерно преувеличена, однако, в действительности от этого напрямую зависит наше самочувствие и продуктивность. Вода — одна из ключевых составляющих естественных обменных процессов. Стрессы, напряжение, активная физическая и умственная работа повышают потерю жидкости и расход питательных веществ, создавая дополнительную нагрузку на организм. Обезвоживание в сочетании с нехваткой минеральных веществ мешает концентрироваться, влияет на эмоциональное состояние, вызывает головную боль и другие функциональные нарушения. Поэтому старайтесь всегда иметь при себе бутылочку воды, а лучше — минеральной, чтобы в нужный момент поддержать свое тело и вернуть себе бодрость. Отлично помогает восстановить водно-солевой баланс минеральная вода «Ессентуки №4», насыщенная такими полезными минералами, как кальций, калий, натрий, магний, бор и многими другими. Если хотите, воду можно перелить в стильную флягу.


Ланчбокс с полезными перекусами

Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным, что в течение дня все пойдет именно так, как было задумано. Иногда запланированный обед может отмениться или перенестись — и тогда вам понадобится быстрый перекус, чтобы не снижать обороты. Удобнее всего иметь его под рукой – это носить удобный и компактный ланчбокс. В него можно положить, как бутерброды, так и батончик с сухофруктами, орехи, фитнес-печенье — что-то, что легко усваивается и быстро дает заряд энергии, которого хватит на довольно продолжительное время.


Мини-аптечка

Думаем, в необходимости антисептиков сегодня убеждать никого не нужно. В вашей сумке обязательно должны всегда быть сухие и влажные салфетки, антибактериальное средство и базовые лекарственные препараты, которыми вы пользуетесь, например, таблетки от головной боли или пастилки для горла. На всякий случай киньте парочку пластырей.

Любая вещь из этого списка может выручить вас в самой неожиданной ситуации, где бы вы не находились. Наш совет — относитесь к наполнению своей сумки или рюкзака со всей серьезностью, потому что никогда нельзя угадать что именно вам пригодится в тот или иной момент.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.