Поиск

Понятие толерантности

02/03/2016
516

Сейчас на каждом шагу можно услышать о толерантности, об этом трубит телевиденье, рассказывают депутаты, принимаются законы. С газет и экранов чуть ли не каждый день слышится, что нужно быть терпимее по отношению к другим культурам, к меньшинствам. но прежде чем перейти к разговору о том, как себя вести, и как добиться предполагаемого успеха, нам необходимо выяснить как можно больше об этом понятии «толерантность».

Главным образом, это терпимость к чему либо. Будь то другое мировоззрение, другая религия, образ жизни или вообще все то, что отличается от Вашего поведения и устоев.

Толерантность бывает нескольких видов. А именно – религиозная, гендерная, национальная, сексуально-ориентационная, политическая и межклассовая. Каждое ответвление включает в себя особенности различных слоев и ответвлений общества. Каждый привык, что то, что ново для себя, значит неприемлемо в его обществе. Но в данном случае необходимо брать в расчет то, что в мире множество других культур, которые несут в себе свою философию, свои взгляды. И не проявлять уважение и почтение к ним, значит искоренить в себе понимание мира. Формирование в себе толерантных качеств необходимо начинать еще со школы, ведь дети, как губка впитывают в себя все новое, и запоминают все то, чему учат с детства. Однако, преподавание такие качеств в школе не ограничивается простым уроком. Каждый родитель, как пример для подражания должен показывать своему чаду то, как он должен вести себя в обществе.

Воспитать в человеке терпимость не так уж тяжело, как это кажется. Самое главное в этом вопросе, это объяснение, почему человек придерживается каких-то своих обычаев, почему он поступает так. Ведь на его родине проявление некоторых действий относится еще к древним обычаям, которые соблюдаются в его стране, так же, как и на вашей родине имеются свои обычаи и традиции.

Из этого всего можно подвести итог, что наше мышление складывается с самого детства, где просто необходимо и показывать как в теории, так и на практике отношение к миру, и проявление толерантности к людям, которые по каким-то причинам отличаются от Вас. Главное помнить что люди, они везде одинаковы, каждый имеет кровь и плоть. Поэтому нет смысла срываться и быть нетерпимым к человеку, только потому, что ты не понимаешь его, и не можешь принять только по этому поводу. Для предотвращения спорных ситуаций лучше прибегнуть к тому, чтобы лучше изучить то, почему человек поступает, или живет как то иначе, нежели Вы привыкли видеть.  

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.