Поиск

Рецепты летних блюд

07/11/2010
АЛЕКСАНДРОВА Екатерина
533

В выходные, когда вся семья собирается на даче, каждая хозяйка хочет побаловать своих близких вкусными и полезными блюдами. Воспользуйтесь этими простыми, но в то же время оригинальными рецептами, устройте себе «праздник желудка».

Медовое мороженое

(4 порции)

3 яичных желтка
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки меда
1 чашка молока
50 г сливок
орехи

Взбейте яичный желток с сахаром до образования пены. В отдельную посуду вылейте молоко и мед, нагревайте на огне, помешивая деревянной ложкой. Как только масса начнет закипать, снимите с огня. Медленно выливайте смесь молока и меда в посуду с яичным желтком, энергично помешивая до образования однородной кремообразной массы. Остудите полученную массу, добавьте сливки и положите в морозильную камеру на три часа. Перед употреблением посыпьте орешками.

МороженоеМолочное мороженое

(4 порции)

0,5 л молока
180 г сахара
ванилин
ягоды

Растворите сахар в молоке. Нагревайте молоко на огне, снимите до того, как оно закипит. Добавьте ванилин, остудите, потом поставьте в холодильник. Перед подачей на стол добавьте свежие ягоды.

Салат из лосося (сайры, тунца)  с редисом

(4 порции)

200 г баночного лосося (сайры, тунца)
300 г салата
200 г редиса
3 яйца
3 ст. ложки оливкового масла

Переложите рыбу из банки в салатник и размельчите. Нарежьте небольшими полосками салат, тонкими кружочками редис и добавьте все к рыбе. Сварите яйца, остудите, мелко нарубите, перемешайте. Заправьте салат оливковым маслом, добавьте немного соли и еще раз хорошо перемешайте.

Салат из дыни

Салат(4 порции)

1 дыня
1 яблоко
80 г сыра
1 ст. ложка мелко нарезанной петрушки
сок лимона

Стараясь не повредить кожицу дыни, достаньте ее мякоть (предварительно удалив семечки), так, чтобы оставшаяся кожа служила своеобразным салатником. Специальной ложкой для мороженого или чайной ложкой сделайте из мякоти дыни шарики. В салатнике смешайте мякоть дыни, кусочки яблока, сыр и петрушку.
Заправьте лимонным соком, переложите полученную массу в кожицу от дыни, которую потом поставьте в холодильник, через два часа салат можно подавать к столу.

Рулет с сюрпризом

(4 порции)

300 г баночного лосося (сайры, тунца)
2 яйца
натертый на терке
белый хлеб
4 столовые ложки тертого сыра
несколько стебельков петрушки
зубчик чеснока
4 анчоуса
пол-лимона
оливковое масло

Переложите рыбу в салатник и размельчите ее. Добавьте яйца, хлеб и сыр. Хорошо перемешайте. Когда масса приобретет однородную консистенцию, придайте ей форму рулета, заверните в фольгу, посыпанную мукой, перевяжите и положите в кипящую воду, в которую добавлено немного уксуса, варите 30 минут, затем дайте остыть.
Приготовьте соус: мелко нарежьте петрушку, чеснок и анчоусы, добавьте оливковое масло и сок лимона. Порежьте рулет на кружочки и полейте их соусом.

Салат с сыромСалат с сыром

(4 порции)

2 пучка салата
8 помидоров, тимьян
200 г свежего сыра
2 ст. ложки оливкового масла

Вымойте и нарежьте салат, помидоры нарежьте дольками. Положите и салат, и помидоры в салатник. Добавьте оливковое масло. Нарежьте сыр на кусочки и посыпьте тимьяном, затем растопите его на сковородке с антипригарным покрытием, смазанной маслом. Полейте салат сыром и сразу же подавайте к столу.
 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.