Поиск

Десерты для детей

26/10/2010
549

Творожники (с 2 лет)

Нужно: 500 г творога, мука, 250 г маргарина, сахар.

Приготовление: протереть на терке замороженный маргарин, смешать маргарин, творог и муку и замешать крутое тесто. Раскатать пласт толщиной 57 мм и вырезать круги (можно использовать большую чашку или блюдце). Каждый круг сложить пополам, посыпать сахарным песком и еще раз сложить. Разложить печенье на смазанный сливочным маслом или маргарином противень. Запекать при 200 градусах 40 минут до появления золотистой корочки.

 

Печенье ароматное

Нужно: 300 г сдобных сухарей, 400 г творога, 300 г яблочного пюре, 4 яйца, 10 г корицы, 2 г гвоздики, 50 г сливочного масла, 50 г сахарной пудры.

Приготовление: сухари измельчить и поджарить на сливочном масле. Творог протереть через сито, яблоки очистить, натереть на терке. Сухари, творог, яблоки, сырые яйца, корицу и гвоздику перемешать до однородности. Выпустить на смазанный маслом лист. Печь при средней температуре. Охлажденные печенья посыпать сахарной пудрой.

 

Каша из печенья с морковкой (с 89 месяцев)

Нужно: 200 мл пастеризованного молока или смеси, 3 сдобных сухаря или 6 шт. печенья, 2 ст. ложки морковного пюре.

Приготовление: молоко (смесь) подогреть, сухари или печенье завернуть в тряпичную салфетку и поломать. Измельченное на средние кусочки печенье перемешать с одной столовой ложкой морковного пюре. Залить получившуюся массу теплым молоком так, чтобы сверху осталась горка печенья. Сверху добавить ложку морковного пюре.

 

Веселые фигурки

(можно готовить с детьми)

Нужно: 200 г масла, 23 ст. ложки майонеза, 2 стакана муки.

Приготовление: масло  растереть с майонезом и постепенно добавить муку. Тесто должно быть не очень мягким, но и не крутым. Положить его на время в холодильник, затем раскатать, вырезать фигурки и испечь их.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.