Поиск

Финал конкурса «Школа-территория здоровья»

14/02/2011
569

 11 февраля в Москве прошел заключительный этап Московского городского конкурса «Школа-территория здоровья».  

В финал конкурса вышли 9 школ, которым были вручены призы и подарки. Среди них – средние общеобразовательные школы, «школы здоровья» № 628 ЮАО, № 69 СЗАО, № 473 ЮВАО; школы № 335 ЮВАО, № 1978 ЮЗАО, № 1323 ЦАО; школы, содействующие здоровью № 1881 ЮВАО и № 230 СВАО, а также центр образования № 656 САО.

Организатором мероприятия выступил Департамент образования Правительства Москвы. В состав жюри вошли и представители социально-просветительской программы «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА», популяризирующей здоровый образ жизни в целом, и - в частности - профилактику ОРВИ и гриппа.

В этом плане цели всей программы «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА» и городского конкурса «Школа-территория здоровья», заключающиеся в формировании и сохранении здоровья учащихся, полностью совпали. Уже второй год более сотни московских общеобразовательных учреждений пользуются рекомендациями экспертов программы «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА», включая методику проведения тематических уроков и родительских собраний по теме профилактики ОРВИ у взрослых и детей.

Продолжением такого сотрудничества стала партнерская поддержка программой «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА» конкурса «Школа-территория здоровья». Специалисты Программы участвовали в отборе и оценке конкурсных работ, предоставили ценные призы для финалистов. Критериями отбора выступали: наличие перспективных моделей работы по сохранению и укреплению здоровья учащихся, методик и технологий здоровьесберегающего обучения, формирование здоровьесберегающей образовательной среды.

В финал конкурса попали лучшие городские школы, помогающие воспитывать в детях привычку к здоровому образу жизни, а также обучающие детей самостоятельно заботиться о своем здоровье, соблюдать правила личной гигиены.

Торжественное награждение победителей состоялось в актовом зале ГОУ ВПО Московского гуманитарного педагогического института 11 февраля 2011 года. Помимо школ-лауреатов конкурса и школ-победителей, чествовали также и педагогов - финалистов конкурса «Здоровье в имидже современного педагога». 

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.