Поиск

Развивающие игры для детей 6-8 лет

21/08/2017
989

Сегодня сложно найти более спорную и неоднозначную тематику, чем компьютерные игры. Вопрос вызывает огромное количество непрекращающихся споров и дискуссий. Одни родители видят в них исключительно негативные стороны, а другие, отдавая отчет тому в каком времени приходится жить им и их детям, стараются извлечь пользу из многообразия предложений. Развивающие игры для детей 6-8 лет и старше – это прекрасная альтернатива стрелялкам и гонкам, а также способ с пользой провести время за монитором или планшетом.


Если врага победить не удается, нужно сделать его союзником

Знакомство с компьютерами у современных детей происходит еще задолго до рождения, наверное, поэтому малыши так бойко осваивают премудрости электроники. Они, даже не умея читать, уверенно тыкают пальчиками в сенсорные окна смартфонов и ловко управляют мышкой стационарного ПК. Мало кому из родителей, которые, конечно, сами пользуются благами цивилизации, удается оградить ребенка старше пяти шести лет от игр на компьютере, да и стоит ли? Малышам предстоит сложная адаптация в прогрессивном обществе, без умений и знаний новинок науки и техники, им будет крайне тяжело коммуницировать со сверстниками, поэтому не лучше ли направить их пытливый ум на развитие логики, памяти и внимания?

Детские игровой портал quicksave.su предоставляет всем родителям прекрасную возможность убедиться в том, что компьютерные игры могут быть не только интересными, но еще и очень полезными. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ и рекомендованы педагогами.

  • В игровой форме, ненавязчиво, но эффективно развивают у детей логические способности, память, реакцию, внимательность.
  • Обучают грамоте, математике, иностранным языкам.
  • Не требуют финансовых вложений.
  • Представлены в огромном ассортименте, из которого каждый ребенок выберет для себя наиболее увлекательный вариант.
  • Не содержат агрессивных сюжетов.
  • Не опасны эмоциональным перенапряжением.
  • Не вызывают игровой зависимости, ребенок интуитивно сам понимает, что пора отдохнуть и переключить внимание.
  • Способствуют сближению детей и родителей. Часто задания удобнее и интереснее выполнять совместно. Родители имеют возможность поделиться опытом, а также многому поучиться у своих гениальных деток.

Всегда хорошо знать, чем занимается ребенок. Это поможет избежать множества проблем. И если с малых лет сын или дочка приучаться тренировать не только свое тело, но и свой мозг, то в дальнейшем это принесет только положительные плоды. Ребенок будет хорошо учиться в школе, для него не возникнет трудностей с поиском информации, он вырастет эрудированным и уверенным в своих силах подростком. И, возможно, самый сложный период становления пройдет без крайностей.

Если вы все чаще замечаете дошколенка или ученика младших классов за компьютерными развлечениями, покажите им правильный пример – выберите развивающую игру с хорошей графикой и захватывающим сюжетом, старайтесь играть вместе и регулярно. Будьте уверены, что через несколько дней ваш непоседа будет с нетерпением ждать ежедневных игровых сеансов и совсем скоро сам начнет отдавать предпочтение интеллектуальным занятиям. А чтобы свести к минимуму вред, который может причинить организму длительное сидение за компьютером, введите в традицию совместную прогулку на улице с мячиком, бадминтоном или воздушным змеем.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.