Поиск

Учимся выбирать аксессуары и часы для детей

05/11/2015
796

Наручные часы для первоклассника

Наиболее ценным подарком для ученика младших классов будут настоящие наручные часы с аналоговым циферблатом. Традиционно взрослый аксессуар морально поддержит малыша перед первым походом на учёбу, в дальнейшем научит ориентироваться во времени и контролировать распорядок дня.

Среди наиболее важных правил выбора наручных часов:

 

  • Ремешок и механизм обладают высоким запасом прочности.
  • Материал корпуса и ремешка не вызывает аллергию или раздражение кожи. Оптимальный вариант – пластик, кожа или силикон.
  • Корпус ударостойкий и влагонепроницаемый.
  • Стекло часов прочное, безопасное и экологически чистое. В идеале – акриловое. Если и разобьётся, то порезов от него не будет.

 

Мальчику придётся по вкусу модель со спортивным дизайном, а девочке – с рисунками смайликов и любимых мультипликационных персонажей – принцесс, фей, пони и др.

Выбор механической модели или аксессуара на батарейках – дело личных предпочтений. Однако следует знать, что механические наручные часы считаются более надёжными и престижными. К тому же чадо с гордостью будет крутить головку заводного механизма и переводить стрелки, изучая одновременно ход времени.

 

Как выбрать аксессуары для школьника?

Среди распространённых детских аксессуаров – ювелирные украшения: цепочки, кулоны, серьги и др. Выбирая любое из них, следует обратить внимание на такие параметры:

 

  • Вес – более лёгкие изделия удобнее в носке. Украшение должно быть миниатюрным и значительно уступать в весе взрослому аналогу.
  • Прочность – цепочка должна выдерживать рывок детских рук.
  • Длина – короткие цепочка и серьги безопаснее.
  • Форма – округлые края защитят ребёнка от уколов.
  • Наличие элементов, цепляющихся за одежду и волосы – их не должно быть.
  • Возможность регулировки размера – данный параметр важен при покупке кольца.

 

 

Часы на руке 10-12  ребенка

Ребёнку постарше рекомендуется преподнести часики не просто так, а в качестве заслуженной награды за спортивные или школьные достижения. Покупку лучше осуществить совместно с будущим владельцем. Если же предполагается подарок, то необходимо заранее выяснить основные предпочтения ребёнка.

 

  • механически или электронные;
  • небольшие или крупные;
  • цифры арабские или римские;
  • фон циферблата тёмный или светлый.

 

У некоторых детей уже в этом возрасте есть собственные предпочтения. К примеру, мальчик может мечтать об автомобильных часах (выпущенных специально для какой-либо марки), с крупным квадратным циферблатом. Будущему путешественнику или спортсмену понадобятся подсветка, компас, секундомер и высотомер. Девочкам понравятся красивые и ярко украшенные часы в классическом стиле. К этому аксессуару они будут относиться гораздо бережнее мальчиков.

 

Детские часы Касио

В ассортименте измерителей времени для детей и подростков представлены детские часы Касио яркой серии Baby G и функциональной – G Shok. Разнообразие цветовых решений и полезных функций моделей данных серий понравится ультрамодным и активным подросткам. Такие наручные часы станут для ребёнка запоминающимся элементом имиджа и функциональным аксессуаром. Полимерный корпус с минеральным стеклом надёжно оберегает механизм от ударов. Защита от воды позволяет совершать погружения на глубину до 200 метров.

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.